А бывал ли я в Чебоксарах? Чебоксары, Россия

Troll 119
    Были в Чебоксарах?

ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011

А бывал ли я в Чебоксарах?

25 ноября 2014 года||

Как-то на днях зашел разговор о Чебоксарах. На вопрос: "А ты бывал в Чебоксарах?" я даже не нашелся что ответить. Вроде бы бывал, а вроде бы и нет.

Получилось все как-то внезапно. Приехал в столицу Чувашии вечером, было лето, поэтому ощущения вечера вызывало только легкое чувство усталости от долгой дороги на автомобиле. Быстренько оформившись на ночлег в отеле ДИС (вполне достойный, остались только хорошие впечатления), пошел гулять по городу.

Автор: ivankutchin

В городе обнаружилась довольно интересна набережная, имеющая название Советская. Берег набережной омывается заливом, это место является популярным для прогулок горожан. Набережная с одной стороны залива украшена монументальным зданием театра, а на другом берегу залива широко простирает руки Мать-Покровительница.

Автор: ivankutchin

Издалека очень напоминает известную статую в Рио.

Автор: ivankutchin

Вызвала интерес композиция с участием Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова, запечатлившая в бронзе исторический момент, когда Остап продал за пять рублей лодку из Васюков и предложил Кисе увеличить население славного города Чебоксары с 7702 до 7704 человек.

Автор: ivankutchin

Скульптор изобразил персонажей в образе, созданном Арчилом Гомиашвили и Сергеем Филипповым.

Посоветовали мне сходить в музей пива — типа там все есть и пища духовная, и вполне обычная. Духовная — это в плане изучения истории чувашского пивоварения. Музей действительно рассказывает о пивоваренных традициях, начиная с Месопотамии, через Европу, по настоящее время. Есть отдельный зал с чувашским пивом. Дегустация тоже имеет место быть.

Сам же ресторан, расположенный в одном здании с музеем пива, не привлек моего внимания, не вызвал желания продолжить там дегустацию пенного напитка. Но зато нашлась ресторация, предлагавшая чувашскую кухню, там и прошел остаток вечера.

Автор: ivankutchin

А наутро снова путь-дорога. Так не понял бывал ли я в Чебоксарах...

Дешёвый ✈️ по направлению Чебоксары
      26 ноя 2014, 02:36
      Город оставляет приятное впечатление! Судя по репортажу:)) Так что можно сказать, что были))
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      26 ноя 2014, 12:07
      Norisfoxнаписала 26 ноября в 02:36

Спасибо, я тоже склоняюсь к версии "был" :)