Чеджу

25 материалов по 6 объектам,  193 фотографии

Delfee

Тропы горы Халласан

29 марта 2012 года|| 7| 35454

Эта заметка является частью дневника «Корейские Гавайи»

Гора Халласан, она же вулкан, самая высокая в Южной Корее. Ее высота 1950 метров, а на вершине в кратере расположено озеро – Пэннокдам.

К вершине ведут четыре тропы, отличающиеся своей протяженностью и сложностью.
    Подъем по маршруту Кванеумса (Gwaneumsa Route) займет у вас около 4~5 часов и приведет к озеру. Считается, что этот способ поднятия на вершину самый сложный.
    Путешествие по Сонгпанак (Seongpanak Route) до вершины долгое, около 4~5, но подъемы некрутые, поэтому путь не считается сложным. Если путешествовать здесь в Апреле или Мае, можно увидеть нежно розовые цветущие деревья вишни, ярко желтые листья кленов и насыщенно зеленые хвойные. Это волшебная гамма необычайно красивая и завораживающая.

Добраться до вершины Витсе (Witsae Oreum) по тропе Эримок (Eorimok Route) займет около 2~3 часов.

Вершина Витсе (Witsae Ore

Автор: Delfee

Вершина Витсе (Witsae Oreum)

По протяженности это средняя дистанция, а самой короткой и легкой считается Ёнгсил (Yoengsil Route). Эти два пути соединены между собой, т.о. можно подняться по одному из них, а спуститься по второму. Так мы и поступили. Прогулка не показалась нам легкой. Идти было сложновато, видимо из-за отсутствия должной физической подготовки. Но мы были очень рады, что побывали на горе. Пейзажи, предстающие взору там действительно потрясающие.

Пейзажи

Автор: Delfee