Чегем Первый

art 5
    Были в Чегеме Первом?

Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Сами в Испанию. Второй этап. Аппартаменты.

14 мая 2009 года|| 5| 10461

Эта запись в блоге является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Наконец-то дошли руки написать о втором этапе подготовки к нашему путешествию в Испанию.

После покупки билетов на самолет мы сразу же озаботились поиском жилья в тех городах, где собираемся останавливаться дольше чем на один день: Барселона и Мадрид.

Поверхностный поиск жилья показал, что стоимость номеров в отелях не адекватна нашим финансовым ожиданиям :) и мы решили поискать аппаратаменты. Ничего сложного в этом собственно не было, простой запрос google "barcelona apartments" и в AdWords ссылка — http://www.apartmentsramblas.com/. Тут же можно заказать и аппартаменты в Мадриде.

День на обсуждение (кстати большую компанию удобно кооридинировать через рассылку) и мы выбрали аппартаменты.
    SAN FRUCTUOSO - Barcelona - первые три дня - 8 человек, полная стоимость 505.05 Eur.
    PARQUE ESTADOS - Madrid - еще три дня - 8 человек, полная стоимость 425.04 Eur.
    PARC GÜELL 3 - Barcelona - еще один день перед вылетом обратно - 8 человек, полная стоимость 227.04 Eur.

Вечером этого дня я взял свою, обычную дебетовую, карту райффайзен банка и предоплатил все аппартаменты. Это легко делается через сайт — как и покупка билетов на expedia, но без приключений типа неожиданно увеличившейся цены. Выбрав даты бронирования, проходите дальше, забиваете свои пасспортные данные и данные карты. С карты списывается около 10% предоплаты. Остальное, в зависимости от выбранных аппартаментов, либо наличными по прибытии, либо с карты, тоже по прибытии.

Важный момент — при заселении у вас попросят залог. В среднем - 25% от полной стоимости аренды.

Аппартаменты мы заказываем на восьмерых, и на каждого стоимость ночи получается около 20 евро. Самое дорогое проживание - последний день перед вылетом, около 30 евро на человека за ночь.

Сейчас мы активно ищем виллу на оставшуюся неделю, которую мы планируем поваляться на пляже, с выездами в ближайшие города.

После виллы останется только забронировать машины на 2 недели и с удовольствием продолжать планировать культурную программу.

Дешёвый ✈️ по направлению Чегем Первый