Чехия

Было: 2018

1840 материалов по 899 объектам,  47 321 фотография

Dival 975

Еда в Чехии

Где поесть в Чехии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехии, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 16 янв 2011
U Pětatřicátníků Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
10 мая 2012| 8| 1990

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Интерьер ресторации выдержан в духе лучших традиций австро-венгерской монархии на рубеже смены веков. И даже присутствует портрет императора, засиженный мухами, из-за которого посадили трактирщика пражской "У чаши" в бессмертном романе Ярослава Гашека. Собственно говоря, мы просто искали, где поесть и рассредоточились по площади в поисках чего-нибудь аутентичного. Вот McD первым и набрёл на Швейковскую ресторацию.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
У Яна Еда → рестораны, фастфуд
5 мая 2012| 3| 996
Обычный ресторан с традиционной чешской кухней. Без особых плюсов и минусов. Внутри чисто, обслуживают быстро, кормят вкусно, обмануть не пытаются:). Внутри понравилась люстра, сделанная из оленьих рогов.
С нами с 16 янв 2011
Středověká krčma Еда → рестораны, фастфуд
2 мая 2012|2 (2)| 9| 3122

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Когда гуляли по главной площади города Градец-Кралове, наше внимание привлёк необычный антураж ресторации "Středověká krčma". Но оказалось, что снаружи — это ещё ничего. Винтовая лестница уходит под висельника, который висит, как минимум ещё с XV века. Все стены в копоти от факелов и потёках от свечей. Официанты в средневековых балахонах, меню в талерах, и с делением на меню для бедноты, для подмастерий и для бюргеров.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона ЗТ
Звоница Еда → рестораны, фастфуд
30 апреля 2012|8 (2)| 10| 2485

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Ресторан Звоница (Zvonice), в переводе на русский язык Колокольня, размещается на 7 и 8 уровнях интереснейшего архитектурного сооружения Праги — неоготической «Йиндржишской башни» (Jindrisska vez), на 9 уровне размещена кухня. Уровень ресторана во всём одинаков — расположен на большой высоте, предлагает высокую чешскую авторскую кухню, стоимость удовольствия отобедать или отужинать в этом ресторане то-же высока.
Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012|2 (2)| 6| 1525
Отвратительное место на мой вкус. Мы хотели попробовать разное пиво и там можно взять так называемую "карусель" (6 стаканчиков разного пива). Все оно (по крайней мере на наш вкус: крапивное, банановое, кофейное…) оказалось ужасным. Кстати, еда тоже оказалась не вкусной. Да и душно там невыносимо.
Черный Орел Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012| 4| 1672
Очень приятное местечко упомянутое в книге Лукьяненко "Дневной дозор", чем они очень гордятся и приносят книгу с его автографом. Мы были там дважды, сначала в четвером, а потом со всеми гостями, но не потому, что все уж совсем круто, а потому, что он распологался близко от нашей гостиницы. Но вобщем-то очень не плохое пиво и приятная кухня. Официанты дорожелательны и русский немного понимают.
У Ката Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012|2 (1)| 5| 2579
Очень антуражное место, симпатичный, доброжелательный персонал. Есть часть меню на русском, но с официантом объяснялись на пальцах (ну да он был очень терпелив). И с удовольствием поучаствовал в мини-фотосессии. Все было вкучно, но пиво только Пельзнер, а оно светлое, не в моем вкусе. Но это уж специфика местности. А так нам очень понравилось.
Потрефена Гуса Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012|3 (1)| 9| 5153
Это мест нам подсказала наш экскурсовод Ася. Мы ей глубоко благодарны за это. Вкусно до такой степени, что мы не могли остановиться и выкатились оттуда в совершенно круглом состоянии. Официанты приветливы и доброжелательны, по-русски почти не говорят, но терпеливо стараются понять. Кстати, есть очень внятное русское меню и можно просто ткнуть пальцем в блюдо. Свинина просто волшебная, а блинчики с ягодами…
U sádlů Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012| 3| 994
Роскошный рыцарский антураж, не плохая кухня, но очень нервные и агрессивные официанты среднего и старшего возраста. Осталось впечатление, что в силу возраста и усталости от профессии, они уже ненавидят своих клиентов, и терпения у них нет ни на грош. Мы праздновали там свадьбу. Место на 15 человек заказывали заранее и предупреждали, что это свадьба, но, к сожалению, впечатления оказались сильно подпорчены.
Skorepka Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2012| 7| 2766
Совершенно замечательное место с превосходным пивом темный Козел. Очень приятная кухня, большие порции, говорящие по-русски и улыбчивые официанты. Я редко хожу за границей в одно и то же место дважды т.к. считаю, что надо попробовать много разного, но в этом случае за неделю была здесь аж три раза, а это показатель! Очаровательный нюанс: Нам почему-то вспомнилось, что пивная пена должна удерживать на поверхности монетку (это мы с темным элем перепутали).

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…