Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Транспорт в Чехии

Транспорт в Чехия: как добраться до Чехия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Европа → Чехия → Южночешский край → Ческе-Будеёвице Столица региона ЗТ
Транспорт → как добраться, как перемещаться
14 сентября 2016| 3| 519
Генерал уделял отхожим местам столько внимания, будто от них зависела победа Австро-Венгерской монархии. Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка» Если вы приедете в Будеевицы на собственном или прокатном авто, то безусловно, озаботитесь поиском удобной парковки. Вам хочется парковку — "их есть у меня", — как говорил Буба Касторский. Могу предложить парковку на Сокольском острове. Цены скромная — меньше 2Е за целый день, от старого города остров отделен каналом…
С нами с 15 дек 2012
19 апреля 2015|1 (1)| 4| 993
Дорогие друзья, 6 апреля в Праге открылись 4 новые станции метро на зелёной ветке — Bořislavka (Боржиславка), Nádraží Veleslavín (Надражи Велеславин), Petřiny (Петржины) и Nemocnice Motol (Немоцнице Мотол). Эти четыре станции является продолжением зеленой ветка, конечная станция которой ранее была Dejvická (Дейвицка). Это важная информация для тех кто собирается в Прагу самостоятельно и добираться из/в аэропорт(а) планирует на общественном транспорте.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
9 апреля 2015| 5| 1844
Аэропорт Праги сравнительно небольшой аэропорт. Добраться до города можно двумя способами. Это автобус (рейсовый и экспресс) и такси. Начнем с автобусов. Самый удобный Аэроэкспресс. Отправляется от терминалов 1 и 2. Остановка аккурат между зонами прилета и отлета. Следует до ж.д. вокзала. По пути в город делает остановки Náměstí Republiky — Masarykovo nádraží , Hlavní nádraží. В обратную сторону до аэропорта идет без остановок. В пути 30-45 минут. Билеты у водителя.
С нами с 15 дек 2012
17 июня 2013|7 (4)| 8| 3209
Если Вы, отдыхая в Праге, захотите посетить другие города Чехии или города других стран Европы, лучший способ к ним добраться – это обратиться в компанию Student Agency, о которой уже писалось на Турбине. Компания Student Agency настоящий подарок туристам-путешственникам! С ней очень удобно ездить в различные города Европы за сравнительно небольшие деньги. Действуют специальные тарифы и скидки. Маршруты, расписания и цены на билеты смотрите на сайте, приведенном ниже.
2 марта 2013|2 (1)| 14| 8202
Раз уж зашла речь о компании "Student Agency"«Из Праги в Вену на автобусе компании "Student Agency"», хочу рассказать, что эта компания возит не только на автобусах, но и на поездах. И поезда у неё очень комфортабельные, не идут в сравнение в обычными поездами, которыми, например, можно проехать от Праги в Брно и обратно. Нам удалось проверить это прошлым летом, когда мы их Праги решили на несколько дней съездить в Моравию…
Транспорт → как добраться, как перемещаться
2 марта 2013|11 (8)| 23| 22920
Я давно знаю компанию "Student Agency". Ещё в 2010 году моя дочь, живущая в Праге, посоветовала нам съездить в Вену дня на три, воспользовавшись автобусными перевозками этой компании. Что мы тогда и сделали и остались довольны. А в ноябре 2012 года мы, будучи в очередной раз в Праге, вновь собрались в полюбившуюся нам Вену. И, конечно, выбрали опять "Student Agency"! Действительно, автобусы комфортабельные, время в пути около 5 часов, по дороге остановка в Брно…
Lecha_MW
Lecha_MW
С нами с 19 июл 2010
21 января 2013|2 (1)| 5| 1684
Чехия еще одна европейская страна с платными дорогами. И здесь, свидетельством оплаты за пользование дорогами и их инфраструктурой, является виньетка. Варианты оплаты за 10-ть дней, 1 месяц и 1 год. Мы взяли месячную за 440 чешских крон. Клеится на лобовое стекло о стороны пассажира( инструкция по заполнению и месту расположения виньетки есть на ее тыльной стороне. Покупали виньетки на заправке после пересечения границы.
26 августа 2012|4 (3)| 16| 9554
Пражский аэропорт находится довольно близко от города и до него удобное сообщение. На сайте аэропорта prg.aero/ru/parking-transport… перечислены городские автобусы и время в пути. Маршруты 119 Аэропорт Прага – Dejvická (линия метро A) — 24 мин 100 Аэропорт Прага — Zličín (линия метро B) — 18 мин 179 Аэропорт Прага — Nové Butovice (линия метро B) — 45 мин 225 Аэропорт Прага — Nové Butovice (линия метро B) — 53 мин Airport Express – Аэропорт Прага — Praha hl.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…