• Чехов приветствует нас!
  • Обстановка почтового отделения

77Evro
    С нами с 9 июн 2011

По Чеховским местам

13 июня 2015 года||1 (1)| 6| 13486

"Первого октября у нас открывается телеграф. Теперь адрес для телеграмм такой: Лопасня, Чехову. Пожалуйста, пришлите мне какую-нибудь ненужную телеграмму для почина."

Именно Антон Павлович пролоббировал строительство почтового отделение в селение Лопасня, которое в последствие вырастит в город и получит имя этого великого человека.

Автор: 77Evro

Сейчас в этом здании, расположен музей писем А.П. Чехова. В нем воссоздана атмосфера старого земского отделения почты. А самое интересное, что до сих пор оно обслуживается почтальоном и у каждого есть возможность отправить открытку или письмо из этого старинного отделения. Расположен он на улице Чехова, 4-а.

Автор: 77Evro

А на улице Пушкина, расположена усадьба "Лопасня — Зачатьевское". И связана она, как следует из названия улицы, не с Антоном Палычем, а с семейством Пушкиных. В этой усадьбе частенько гостили дети Александра Сергеевича, т.к. после смерти поэта, их мама вышла замуж за П.П. Ланского — владельца этого имения. В здании воссоздана обстановка провинциальной усадьбы, а с историей и наполнением комнат, нам поможет разобраться путеводитель по зданию, который вам выдадут при покупке входного билета.

Но вернемся к Чехову. Теперь мы перемещаемся в знаменитое Мелихово.
    ( Это можно сделать на автобусе №25 от станции Чехов)

Автор: 77Evro

С Мелихово, у писателя, связан активный период жизни. Он не только пишет множество своих знаменитых произведений, но и активно занимается врачеванием, а также помощью соседским крестьянам. Благодаря ему в окрестных селениях появляются три школы, а во времена холеры он спасает многие жизни, беспрерывно принимая пациентов.

Автор: 77Evro

Кстати, в этом здании до сих пор работает медпункт, которых обслуживает те же селения что и во времена Чехова. Вообще две ипостаси, Чехов — Писатель и Чехов — Врач, идут руку об руку друг с другом. Как писал Антон Павлович: "Медицина — моя законная жена, а литература — любовница. Когда надоедает одна, ночую у другой".

Автор: 77Evro

Но главное в этом периоде жизни Чехова — Писателя — это появление на свет всемирно известной "Чайки", а также таких рассказов как "Палата №6", "Черный монах", "Ионыч" и другие. А сейчас на территории усадьбы ставятся пьесы по произведениям писателя, в которых принимают участие именитые актеры.
    К сожалению после нескольких лет жизни в Мелихово, из-за туберкулеза, Чехов был вынужден уехать на юг — "Жалко продавать Мелихово. Ведь мы из чёрт знает чего сделали хорошее имение."
    Однако, это имение навсегда останется пропитано Чеховским духом и с небольшой веранды его дома, будут звучать нетленные произведения.

Помимо этих мест, рекомендую посетить пару интересных религиозных мест, расположенных недалеко от Чехова.

Дешёвый ✈️ по направлению Чехов
      11 авг 2015, 15:52
      Какое симпатичное место. Язык Чехова мне всегда импонировал, это один из классиков, которого можно перечитывать с удовольствием.