• Из интернета
Отель Starway Jindi Hotel Chengdu Чэнду, Китай

34 материалa по 11 объектам,  396 фотографий

reon 33

отели
    • Китай, 89 Desheng Rd, Caoshi Street, Qingyang District, Chengdu, Sichuan, Китай, 610017
    • +86 28 8691 5339

Отель на одну ночь, и этим все сказано. Ч.44

Проживание → отели
    6 мая 2021 года||
    | 6| 1244

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Дата посещения: 2013-09-01

8 день
    18 сентября 2013 г. – среда
    Чэнду

Мы прилетели в Аэропорт Чэнду Шуанлю (Chengdu Shuangliu International Airport) поздно, в 00.50, трасфер уже ждал нас. Аэропорт находится в 18 км от отеля, по ночному городу в отблесках рекламы мы доехали до выбранного отеля Starway Jindi Hotel Chengdu и сразу легли спать.

Автор: Hanya

«Чэнду — город в юго-западном Китае, в долине р. Миньцзян, административный центр провинции Сычуань».

Автор: Hanya

Выбрали посещение города мы по двум причинам: первая – уж больно хотелось посмотреть на панд, а вторая, чтобы не возвращаться по нескольку раз в Пекин, а сразу отсюда уехать в Лхасу. Учитывая что панды наиболее активны утром во время завтрака, нам предстоял ранний подъем для их посещения.

Автор: Hanya

Жизнь внесла свои коррективы, и мы выехали из отеля только в двенадцатом часу. Несмотря на это встали мы рано (в 8.15) и пошли на завтрак, который можно было смело пропустить и поспать подольше. Нет, это был не завтрак, а полный ужас, даже несмотря на отдельное выделенное помещение для нас, – выдали по 1 яйцу, сваренному в какой-то коре, из-за чего оно приобрело неприятный цвет и вкус. Далее принесли листья папоротника, вымоченные в чем-то, кнедлики из теста, небольшой кусочек арахисового кекса и под конец налили один стакан кофе с молоком. Думая получить удовольствие, мы решили доесть еду из вчерашнего ресторана (Грибной ресторан и осмысление увиденного в Чжанцзяцзе. Ч.43), но поскольку в номере не было холодильника, нам показалось, что и мясо и грибы уже есть опасно и выбросили их (только зря тащили!).

Автор: Hanya

Отель высотный, современный, и он предлагает 195 номеров. Его преимуществом было то, что до аэропорта было полчаса езды, а до центра 20 минут ходьбы. И это было все, хотя вот еще что – нам разрешили оставить вещи в камере хранения бесплатно после того, как мы сделали чек-аут. Здесь, как и в Чжанцзяцзе, присутствует неистребимый дух провинции, нам кажется, что отель также больше подходит для местных жителей, чем для иностранцев.

Автор: Hanya

Это нисколько не пугало нас, мы же только одну ночь здесь будем, это я для будущих туристов говорю.
    Из интернета

Из интернета

Встреча с гидом была назначена на 11 часов, и мы сдали номер, а вещи оставили в камере хранения под сеткой. Внизу мы были вовремя, чтобы поехать на запланированную экскурсию, предварительно отведав знаменитую местную кухню — Сычуаньская кухня, по достоинству оцененная ЮНЕСКО. Ч.45 .
    • Расположение5
    • Номер5