Гулять по городу Ченгду от Манджушри до Лао Дзы Чэнду, Китай

34 материалa по 11 объектам,  396 фотографий

reon 33

Гулять по городу Ченгду от Манджушри до Лао Дзы

10 ноября 2018 года||

Эта заметка является частью дневника «По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Продолжение дневника По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань.

30 сентября 2018 года

Пролетая над Великой Желтой рекой впервые увидел город Ланьчжоу и таки долетел до столицы провинции Сычуань города Чэнду

Проснулись с моим напарником по путешествию, вторым нашим гидом Славой Ермолиным в 8:00 утра и поехали на автовокзал Xinnanmen, чтобы узнать какие автобусы у нас доступны в праздничные дни до нашего города Ganzi или Gardze.

Автор: Almazoff

Поняли что прямых автобусов до нашего города купить в праздничные дни не удастся. В начале октября празднуются своего рода Дни Независимости КНР. МЫ пошли ещё раз проверить наличие джипов из тибетского квартала до нашего города. Джипы есть, нам надо три джипа на нашу толпу. Но получается гораздо дороже чем автобус, поэтому мы всё-таки решили брать билеты, собрать все паспорта для начала, до города Кандин. И там пересаживаться на другой автобус, либо на местные джипы, либо вызвать наших джипаристов из-за того места, где они нас встречают, в Кандин.

Автор: Almazoff

В итоге собрали большее количество паспортов всех участников, потому что трое россиян ещё не прилетели к этому времени. Нам продали все 16 билетов в кассе автовокзала, завтра в 6:50 утра мы уезжаем в Кандин. И что удивительно, девушка в кассе автовокзала могла довольно сносно объясняться на английском, что в Китае всё ещё редкость. Порадовала.

Автор: Almazoff

Поскольку у нас все билеты уже были куплены, можно было расслабиться и посвятить немного времени местным достопримечательностям. Мы посетили буддийский храм Вэньшу, посвященный бодхисаттве Манджушри, бодхисаттве Мудрости. Сложно что-то понять в китайском буддизме, он на самом деле самый малоизученный из всех ветвей буддизма, вещь в себе, но ощущение оставляет приятное. И как известно, ханьцы — избранный народ Манджушри, как тибетцы избранный народ Ченрезига.

Автор: Almazoff4

Автор: Almazoff

Мы покушали рядышком лапшички с мясом за приемлемые деньги, с перчиком.

Автор: Almazoff2

Целый день катались на метро. Очень удобная транспортная система в городе. За недорогую цену, пользоваться легко и интуитивно понятно. Пользовались популярностью у молоденьких китаянок))

Автор: Almazoff

Слава, как давний поклонник даосизма, давно хотел посетить храм Зелёной Козы, очень известный даосский храм, но мало посещаемый. Вход 10 юань, в то время как в буддийский храм вход бесплатный. Ну и за 10 юань окунаешся в атмосферу покоя и чего-то непонятного, но при этом возвышенного.

Автор: Almazoff

Храм оставляет очень хорошие впечатления после себя. Но у меня автоматически всплыла в памяти песня ростовской группы Пекин Роу Роу "У религии свои есть перспективы". Там одна фраза очень "корректно" звучит, поскольку храм Зелёной Козы это храм Лао-Дзы основателя Даосизма. В песне дословно поётся:"Захуярил Лао-Дзы по ебалу Джуань-Дзы! Так бывает, говорят американцы. Улыбаются всегда американцы". Но это лирика, так сказать. Редко себе лирику позволяю, но вы уж меня простите))

Автор: Almazoff

После похода в этот храм мы сходили в гостиницу к нашим русским друзьям, которые приехали последними. Рассказали, что можно поделать этим вечером и куда прийти завтра утром, на какой автовокзал.

Автор: Almazoff

Вечер завершили поеданием жареной в печи курицы. Она жарилась в чайных листьях и обернута было чайными листьями и измазана глиной. Ну очень вкусно! Запили всё пивом, потом зашли в Starbucks, потому что ближайшие две недели Starbucks не предвидится, нормального кофе не предвидится... Эту курицу мы нашли в первый свой приезд в Чэнду — город Большой Плюшевой Панды.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Чэнду
      10 ноя 2018, 18:12
      В Чэнду, то ли времени было больше, то ли что другое, но очень понравилась уличная еда. Этио не традиционно европейский фастфуд, а что-то сильно местное и оригинальное. А какие запахи, слюнки текли...
      У вас на фото хорошо показано, спасибо
    • Almazoff
      11 ноя 2018, 06:53
      еда достойная!
      14 ноя 2018, 23:49
      Так я что-то не понимаю, нелогично, ведь ДжуанЦзы был после ЛаоЦзы...
    • Almazoff
      15 ноя 2018, 06:42
      это по официальной истории, а в Ростове то по другому видят)