• На окраине города
  • Вот как правильно выбивать признание в любви:)
  • Здание аэропорта

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Один среди большой нации — часть 2

3 мая 2012 года|| 18| 657914

В первой части я высказал свое мнение по поводу других наций Один среди большой нации

Во второй части информация о городе, его истории и достопримечательностях.
    А так же случайные фотографии, сделанные в разных уголках города.

Автор: DK1974

В основном я гулял в районе одной из крупнейших улиц — Чунсилу. Я приходил на нее рано утром когда многие еще спали и вечером, когда на ней гулял, казалось весь город (фото в первой части).

На этой улице мне встретились несколько интересных скульптур.

Автор: DK1974

Чэнду — город в юго-западном Китае, в долине р. Миньцзян, административный центр провинции Сычуань. Согласно современному китайскому административному делению Чэнду является городом субпровинциального значения.

Автор: DK1974

Население — 4 млн человек, с пригородами — 4,6 млн человек, 5-й по населению город Китая.

Автор: DK1974

Чэнду — крупный центр торговли, финансов, науки и техники, а также — важный центр транспорта и связи. Важную роль в экономике играет также производство. По данным доклада Всемирного Банка в 2007 году о глобальном инвестиционном климате Чэнду был объявлен эталоном инвестиционного климата в Китае.

Автор: DK1974

Чэнду возник в IV веке до н. э. До 316 года до н. э. Чэнду был столицей царства Шу, в эпоху Троецарствия с 221 по 263 годы — столицей царства Шу-Хань а в период пяти династий в 908—965 году — столицей царства Поздняя Шу (Позднее Шу).

Автор: DK1974

В начале н.э. Чэнду славился производством парчи и назывался также Цзиньчэн («город парчи»). В 1644-46 гг. Чэнду был занят повстанческой армией Чжан Сяньчжуна. Со второй половины XVII в., после завоевания Китая маньчжурами, стал административным центром провинции Сычуань. В сентябре 1911 года здесь произошло Сычуаньское восстание 1911 года. До 27 декабря 1949 года Чэнду находился под властью Гоминьдана.

Автор: DK1974

Город расположен на западной оконечности Сычуаньской котловины, на равнине Чэнду. Городской округ протянулся на 192 км с запада на восток и на 166 км с севера на юг при площади 12 390 км². Граничит с городскими округами: Дэян, Цзыян, Мэйшань и Яань, а также с Нгава-Тибетско-Цянским автономным округом. Городская территория расположена на высоте около 500 м над уровнем моря. Самая низкая точка городского округа Чэнду составляет 378 м, за пределами города рельеф более разнообразен.

Достопримечательности

— комплекс храма Ухоуцы (XVI—XVIII века)
    — дворец Цинъянгун («Дворец чёрного козла», XIII век)
    — монастырь Баогуансы
    — дом-музей поэта Ду Фу
    — музей провинции Сычуань
    — Китайский естественный природный заповедник больших панд Чэнду. Источник Википедия

Дешёвый ✈️ по направлению Чэнду