Ченнаи

Наследие ревнивой жены

Проживание → отели
    29 апреля 2011 года|| 4| 9951

Дата посещения: 2007-12-01

В конце XIX века губернатором Мадраса был лорд Коннемара. Он не часто бывал в своем доме, предпочитая быть с любовницами, и его жена в гневе переселилась жить в отель Албани в центре города (это в двух шагах от Анна Салай в начале Binny Rd, которая ведет через реку в район вокзала Эгмор). В честь губернаторши хозяева Албани тут же переименовались в отель Коннемара.

Прошло больше ста лет с тех пор, а отель до сих пор считается лучшим в Ченнае, это настоящий оазис аристократической роскоши. Зайдите сюда и вы попадете в другую эру. Общие помещения гостиницы украсили бы любой дворец, широкие коридоры, просторные комнаты с высокими потолками украшены деревянными и каменными скульптурами и шикарными тканями.

Особенно стоит отметить номера в Heritage-крыле, выходящие в сад. Комнаты в новом крыле выходят на не слишком симпатичную речку Кувам (вы это поймете лишь в Ченнае) и похожи на обычные гостиничные номера.

150 номеров: одно и двухместные номера Superior по $215 — 240, делюксы по $250 — 275, Heritage по $300 — 325, сьюты Executive по $350, делюкс-сьюты по $450, президентский сьют $625
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Атмосфера, и фирменный для отелей группы Тадж ненавязчивый, тихий и эффективный сервис.

• Что не понравилось:

Конечно цены, инфляция все таки. Плюс не выбирайте комнаты в новом крыле, если уж останавливаться здесь, то раскошельтесь на проживание в Heritage-крыле.

Binny Rd, Chennai, Tamil Nadu

На такси в центр города