Город в городе Череповец, Россия

LoM
    С нами с 7 мая 2011

Город в городе

10 сентября 2013 года||1 (1)| 6| 35442

Многие знают, что одним из градообразующих предприятий Череповца является металлургический комбинат входящий в холдинг "СеверСталь". Но не многим гостям города удается попасть внутрь этого гиганта, хотя он и соседствует с жилыми районами города.
    Пройдя на территорию металлургического комбината человек попадает в другую реальность — город в городе. Здесь свои улицы, автобусные маршруты (по которым во время пересменки развозятся рабочие по своим цехам), столовые, медицинские и пожарные части, а так же одноименная служба безопасности и порт.
    Человек, впервые попавший на территорию комбината, неприменно заблудится в многочисленных улицах и переулках. Да и многие работники (с многолетним стажем работы на в/у производстве) не всегда знают как выглядит завод на противоположном конце...

Автор: LoM

Дешёвый ✈️ по направлению Череповец
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      10 сен 2013, 17:03
      Мне завод напоминает преисподнюю. Я, конечно, никогда ее не видел вживую, но она мне почему-то представляется именно так. :)

Спасибо за фото, интересно посмотреть на него изнутри. Жаль, что горячих цехов нет.