Черногория

Maynur 229
Были в Черногории?

lorri
С нами с 12 авг 2009

шикарные обед за сущие копейки!

Еда → общие советы
21 августа 2009 года|| 5| 32882
Название, конечно, утририровано, но тем не менее! В кафе, ресторане с интересным интерьером, прекрасным и радушным обслуживанием, можно отобедать компанией в четыре человека на 70-80 евро. Сюда входит и первое, и второе с гарниром, и закуска (запеченный перец, нарезка из овощей), и бутылочка вина. Просто там гигантские порции! Суп можно брать половину порции, если будете заказывать еще второе этого Вам точно хватит, чтобы наесться. Но, на сколько я поняла, просто так половину порции Вам не сделают, но можно попрость одну порцию на двоих. Вторые блюда ооооооооочень большие. Салатов в нашем понимании в Черногории нет, в меню есть овощной салат, но это значит что Вам вынесут просто нарезку из огурчиков, помидоров и болгарского перца. Обязательно попробуйте каймак. Это что-то среднее между сыром и маслом. Очень вкусно! Практически везде подают горячий хлеб! И не как один-два кусочка как у нас, а столько что всегда остается. И разный.
Удивительно, но в Черногории не подают салфеток! Вам крупно повезет, если приборы подадут в салфетке или будет лежать в хлебнице пара штучек, так что носите с собой бумажные платочки, нам они очень пригодились )))
Кофе.... Потрясающий, настоящий, вкусный кофе варят даже в кафе аэропорта. Самая дорогая стоимость это 1,5 евро, и то в самом раскрученном курорте Черногории — Будве. А так почти везде кофе стоит 1 евро. Кстати, чай стоит столько же ))

З.Ы. официанты почти везде мужчины. Выполняют свою работу очень доброжелательно, приветливо и с достоинством. Ну а т.к. в Черногории очень красивые мужчины, то от посещения ресторанов или кафе получаешь еще просто эстетическое удовольствие ))))

Дешёвый ✈️ по направлению Черногория