Весенний ледник в центральной России Чернянка, Россия

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Весенний ледник в центральной России

28 марта 2012 года||

Самые интересные фотографии всегда случайны. Это может быть и совершенно случайный кадр, который ты не заметил сначала, но сфотографировал. А может быть и случайное событие или место, которое тебе встретилось, а ты даже и не подозревал, что такое может произойти, или не планировал.

Так было и в этот раз. Проезжая мимо небольшого села в белгородской области, не далеко от дороги я заметил водонапорную башню. Ничем не примечательную, кроме одного – на всех проводах вокруг нее висели большие сосульки, хотя снега уже почти не было.

Мне стало интересно, и я подъехал поближе, чтобы рассмотреть, что же твориться вокруг этой башни. Можете представить мой восторг, когда я увидел, что все пространство вокруг нее представляет собой – ледник.

Небольшой дефект (немного сорванный болт на техническом люке) создал за зиму подобную красоту. Все пространство вокруг представляло собой ледяное царство, а сверху постоянно сыпалась водная пыль, которая тут же замерзала.

Недолго думая, я начал фотографировать. Ведь через пару недель ледника уже не будет.

Дешёвый ✈️ по направлению Чернянка
    • actis
      actis
      С нами с 12 дек 2011
      28 мар 2012, 17:15
      Пару лет назад зимой ездила в командировку в Менделеевск (Татарстан). На подъезде к городу стоит рядом две водонапорки, метрах в 50 друг от друга. Вода переливалась через верх, да так и замерзла ледяным водопадом. Ни времени, ни возможности сфоткать, увы, не было. Но лед из одной был небесно-голубого цвета, а из второй - желтовато-неприятного)) В соседстве интересно смотрелись.
    • ArthurBorg
      ArthurBorg
      С нами с 15 фев 2012
      28 мар 2012, 23:35
      actisнаписала 28 марта в 17:15

Пару лет назад зимой ездила в командировку в Менделеевск (Татарстан). На подъезде к городу стоит рядом две водонапорки, метрах в 50 друг от друга. Вода переливалась через верх, да так и замерзла ледяным водопадом. Ни времени, ни возможности сфоткать, увы, не было. Но лед из одной был небесно-голубого цвета, а из второй — желтовато-неприятного)) В соседстве интересно смотрелись.

Я вот задумался, а сколько людей проезжали мимо этой? А ведь такая красота совсем близко)))