Экспедиция ИКРА, день заключительный. Черный Яр, Россия

3 материалa,  74 фотографии

Были в Черном Яре?

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Экспедиция ИКРА, день заключительный.

23 февраля 2011 года|| 4| 20721

Автор: Senia

Наша экспедиция подошла к концу, этот пост я пишу уже из Москвы.
    Пока я ездил по Астраханской земле у моей младшей дочки вылезло три зуба и она начала уверенно вставать на ноги :) А старшая стала небольшим электровеником, а может я просто отвык.
    Я хочу сказать спасибо всем принимающим нас и помогающим в осуществлении задумки. Вы очень гостеприимные, добрые и отзывчивые люди! Мы познакомились с огромным количеством народа и ни об одном человеке не сложилось негативного впечатления, наверно так не бывает, однако... Вы крепко стоите на своей земле не одно столетие, и отношение у вас хозяйское, основательное. Мы посмотрели не все из запланированного, но и увидели то, о чем даже не догадывались при планировании маршрута. Отдельное спасибо хочу сказать министерству туризма и спорта в лице Надежды Жилкиной, она носилась с нами в течении всей этой недели. Спасибо руководителям и заместителям руководителей районов, которые исполняли практически любые наши просьбы в плане объектов для съемки. Хочется извиниться, до Камызяцкого и Володарского районов мы вообще не доехали, а в последние дни у нас было настолько мало времени, что отойти от графика и посмотреть что-то дополнительно можно было только вычеркнув что-то из планов.
    Это только поверхностный обзор того, что мы видели, на основе собранных фото и видеоматериалов будут сделаны более десятка статей по определенным темам. Прочитать вы их сможете здесь же.
    В завершении путевых заметок предлагаю посмотреть последний день нашей поездки.

02.
    Часть нашей группы поднялась на колокольню Богородицерождественской церкви в Никольском.

03.
    И посмотрели на Никольское глазами птиц.

04.
    Побывали на единственной пристани между Волгоградом и Астраханью.

05.
    В Черном Яру встретили настоящий раритет. Таких там четыре штуки и они участвуют в параде Победы.

06.
    Нашли кусочек Амстердама с южнороссийским колоритом.

07.
    Несколькими днями ранее мы побывали на мусульманском казахском кладбище. Вчера мы посетили православное казакское.

08.
    Видели песчаную почти бурю.

09.
    И сто второго долматинца.

10.
    Побывали на месте, где когда-то стоял женский монастырь.

11.
    Сейчас там вот такие молодые селянки пасут гусей.

12.
    По сложившейся традиции зашли на рынок.

13.
    Посмотрели церковь, в восстановлении которой участвует непосредственно губернатор области Александр Александрович.

14.
    В окрестностях Каменного Яра посмотрели на бывшее место нереста осетровых. Красивое место.

15.
    И там же нам показали заповедник "Бундинская дача". Действительно уникальное место для этих краев - дубовый лес в степи.

16.
    А в обед мы покинули гостеприимный Астраханский край. Надпись на багажнике для работников дорожной инспекции, нас три раза подяд останавливали на одном и том же посту с одним и тем же вопросом: "Рыба есть? А охотой не увлекаетесь?"

17.
    От моей старшей дочки Киры передаю спасибо казачкам из Копановки и Енотаевки - кукольная казачка передана в целости и сохранности :)

Дешёвый ✈️ по направлению Черный Яр