Чешский Крумлов

Лучший отель в центре Крумлова

Проживание → отели
    22 декабря 2010 года|| 6| 15732

Дата посещения: 2010-08-01

Отель открылся в 2010 году в отреставрированном здании XV века. С виду дом простецкий. Во всяком случае, в городе хватает домов, которые превосходят этот чисто внешне в миллион раз. Но самое главное тут — начинка.

В гостинице всего 10 номеров. 9 стандартных, и один люкс King Odysseus. При этом нет одинаковых комнат в принципе. Я с подозрением и недоверием отношусь к понятию "дизайнерский" — мой опыт подсказывает, что это часто бывает связано с красотой и неудобством. Но в "Пилигриме" очень удобная мебель. А дизайнеры в первую очередь создавали уют, а не нежилую инсталляцию.

Мы жили в люксе. Я привыкла в Чехии снимать квартиры и платить за проживание значительно меньше, чем заплатила в "Пилигриме". Но 100 евро за ночь для такого номера — ничтожная малость.

Самое потрясающее в этом номере не интерьер, хотя он впечатляет, и не ванная, хотя она огромная и в ней хочется жить. Самое потрясающее — это собственная терраса площадью метров 10-12. С нее открывается вид на замок, на Влтаву и на множество крыш.

Летом, в хорошую погоду завтраки сервируют во внутреннем дворике. Омлеты, каши, сосиски, разнообразные сыры-колбысы, выпечка — всего много, и все вкусное.

Wi-Fi повсеместно, и очень хороший.

Сам отель находится в шаге от культового крумловского заведения "У двух Марий" и в двух шагах от реки. При этом он стоит в таком как бы тупичке, в очень узком и кривом проулке, куда мало кто заглядывает. Так что по вечерам там тихо.

Мне вообще казалось, что я живу в достаточно большом доме с очень небольшим количеством соседей. Только на завтраках можно было понять, что народу в 10 номерах проживает не так уж и мало.

Ценное знание: "Пилигрим" предоставляет каждому постояльцу 20% скидку на обеды и ужины в заведении "Швамберский дом". Там и так недорого, но со скидкой получается почти бесплатно. Также в гостинице помогут организовать поездки по окрестностям. Можно заказать тур в австрийский Линц (не делайте этого!). Принимают карточки и наличку — как в кронах, так и в евро.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Одновременно домашняя и мистическая атмсофера, интерьеры, сервис, местоположение (самый центр, плюс, всего 10 минут пешком от автобусного вокзала), — в общем, практически все.

• Что не понравилось:

Отсутствие козырька (или зонтика) над террасой. В самом номере не было платяного шкафа — только "плечики". Но для короткой поездки в Крумлов (у нас было три дня и две ночи) это не помеха.

Masná, 139, Cesky Krumlov

Из Праги автобусами Student Agency за 2,5 часа по цене от 6 евро. Поезд не рекомендую. Он идет дольше, чем автобус, стоит дороже, а вокзал находится на достаточном удалении от центра Крумлова.

+420 380 743 834

hotelperegrin.cz