• кусочек белой арки совсем слева — конец лестницы
  • в зеленой футболке — управляющий отелем, продавец сувенирной лавки и просто приятный человек в одном лице
  • и ведь даже кресло-качалку умудрились втиснуть :) качались по очереди :)
  • а из нашего окошка видно крумловских крыш немножко
  • сидит девица в светлице, а голова на крыше :) хорошо, что она не знает, что я её почти морковкой назвала :)
Ubytování Zámecké Schody Чешский Крумлов, Чехия

Недорогой уютный отель

Проживание → отели
    2 ноября 2012 года||1 (1)| 12| 317210

Дата посещения: 2012-05-01

Этот пансион расположен под стенами замка в городе Чески Крумлов. Прям совсем-совсем под стенами, на лестнице (что отражено в названии). Название я пыталась перевести. Из всех моих вариантов мне больше всего понравилось "Поживите/переночуйте на лестнице к Замку":)
    Пансион настолько мне понравился, что переживаю, что не получится передать моего истинного восхищения.
    1. мы его сложно искали. На узких улочках навигатор сошел с ума, поэтому всё же купили карту и шли на ощупь. Но вывески у пансиона нет! То есть нет ожидаемой таблички "Hotel", есть небольшая "Ubytování Zámecké Schody" на входе в ... сувенирную лавку! Представляете? "Переночуйте в сувенирной лавке" :) Мы всего минут 5 сомневались :) и пошли вглубь "пещеры с богатствами" сувенирной лавки. Там, в глубине, в углу нашли очень приветливого хозяина сувениров и пансиона, зарегистрировались, он достал ключи и....
    2. хозяин подвел нас к очень небольшой двери за :) (нет, не холстом) за столом, открыл её ключом из желтого металла и выстроившись гуськом мы начали, наклонив головы пониже, потому что лестница узкая, и вообще маленькая, путь за папой Карло... на третий! этаж! Прямо хотелось поискать мудрого Сверчка :) но свет был приглушенный, поэтому затаив восторженно дыхание мы только тихо попискивали: как классно! супер! обалдеть! В пролёте 2 и 3 этажа пришлось втянуть живот (из-за большой сумки с фотоаппаратом в ширину я не проходила:).

3. Войдя к комнату (рассчитана на 3-х) мы с первого шага нагнули голову (в коридорах нормально — в полный рост и еще место до потолка есть :), на втором шаге нагнули корпус. И повизгивать от восторга стали гораздо громче. Это был единственный способ выразить удовольствие. Попрыгать хотелось очень :) Целых три Алисы в кукольном домике — такое переживаешь не каждый день!

Если сухо: гостям предлагается проживание в номерах с собственными душевыми кабинами, спутниковым телевидением, мини-баром. Для удобства гостей завтрак подается прямо в номер (мы бронировали без завтрака, так что не проверили). Смешно, а куда ещё? конечно же, в номер, больше-то некуда :). На стойке регистрации пансиона Ubytování Zámecké Schody гостям выдают кофеварки, чайники и зонтики. В сувенирном магазине на первом этаже можно приобрести деревянные и стеклянные предметы, керамику и марионеток. Поблизости имеется частная парковка.

Так что если Ваши габариты не 2Х2 (ширина Х высота) и вес меньше 100 кг и Вы любите сказки, то должно понравится, так же, как нам. Потому что мы передвигались (громко сказано, 2 шага туда и обратно) согнувшись пополам и много смеялись (Алисы-то уже очень взрослые, поэтому никакого испуга-удивления, только восторг). К тому же до Замка всего 10 ступенек. (Если честно, то может и не 10, я не считала, но совсем мало... может 12 :)
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Сказочно, уютно, тихо-тихо.

Latrán č. p. 10, Zámecké schody, 381 01 Český Krumlov

Не пытайтесь искать на карте, ориентир — Замок. Когда совсем чуть-чуть до конца лестницы останется, справа будет сувенирная лавка со всем подряд — Вам сюда. Левая дверь от нашего отеля-лавки — сувенирная лавка стекла. Замечательная, кстати :)

420 602 331 135

zamecke-schody.cz

Дешёвый ✈️ по направлению Чешский Крумлов
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      3 ноя 2012, 10:23
      Алисы в сказочном Крумлове?