Чианграй

Чианграй

LAT
  • 19.90858N, 99.83250E
  • Я здесь был
    Было: 52
    Хочу посетить
    452

    52 материалa по 9 объектам,  1 630 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 109
     
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Поцелуй крокодила

     
    2 апреля 2012 года|| 7| 24237

    Впервые я познакомился с этими милыми зверушками, когда в детстве ходил в маленький зоопарк, что находился в нашем маленьком городе Каунасе. Крокодильчики лежали в маленьком террариуме и абсолютно ничего не делали. Можно было наблюдать за ними и час, и два, но они все также валялись в мелкой лужице и были более похожи на бревна, чем на что-либо одушевленное.

    Когда я гулял, спустя годы по славной стране Эфиопии, то возжелал увидеть этих зверушек в естественной среде. Мы плавали на маленькой лодочке по озеру Чамо и любовались на них. Тут они не были так флегматичны, как их сородичи в неволе. Стоило лодочке оказаться в поле их зрения, как их массивные туши сползали с берегов и плыли к нам.Интересно, как быстро они нас скушают, если лодочка перевернется? Лицо гребца было бледным и сосредоточенным. Я еле упросил его высадить меня на маленьком острове, где, разинув рты валялось множество крупных особей.

    В Африке я встречался с людьми, которые охотились на этих земноводных, чтобы мясо съесть, а шкуру продать за несколько сот бырр. Некоторые показывали мне глубокие шрамы, от крокодильих зубов.

    В Таиланде крокодильи фермы находятся на каждом шагу. Крокодильчики здесь немного помельче эфиопских. К тому же настолько закормлены и ленивы, что не вызывают даже прилива адреналина при приближении к ним. Человек, постоянно работающий с этими животинками, постоянно рискует остаться без руки или головы, в зависимости от того, что крокодильчику захочется откусить. Несмотря на то, что я был единственным зрителем, я сказал персоналу, что не уйду просто так и потребовал полноценное зрелище за свои деньги. Один из присутствующих, нехотя залез в бассейн и вытащил оттуда за хвосты несколько животинок. Потом показал стандартный набор трюков. Персонал крокодилариума при этом делал страшные глаза и издавал испуганные возгласы.

    3

    Автор: Napoleon


    После сего я сказал, что желаю все это проделать сам. мне это было позволено за дополнительные 100 бат. Вот только голову сунуть крокодильчику в пасть мне почему-то не позволили. Так что есть повод еще к зверюшкам зайти.Тем более, фотографии на сей раз совсем не получились.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Чианграй
    сообщить модератору
      Наверх