• местная каменоломня — настоящий клад для геолога — чего тут только нет.
  • китайское кладбище
  • письма счастья, находятся во всех культовых заведениях. Могут включать мантру или пожелание
Тайские похороны. Радуйтесь с радующимися Чианграй, Таиланд

Чианграй

Чианграй

shanin 109

Тайские похороны. Радуйтесь с радующимися

7 апреля 2012 года||6 (3)| 12| 472312

С детства не понимал, для чего люди плачут и убиваются на похоронах. Для меня всегда было странным лицезреть натужно плачущих и истошно рыдающих. В маленьком городке Плавске, что в Тульской губернии прошла изрядная часть моего детства. В нашем доме, отдельным притвором, пристроился городской загс. Каждые выходные приходилось наблюдать счастливых и не очень брачующихся и пьяные похождения сочувствующих.
    Но гораздо большей радостью наполнялось мое детское сердце, когда мимо дома мерно шествовала похоронная процессия под величественные звуки марша Баха. Иногда на дню происходило по два- три подобных шествия и вся окрестная детвора, шла вслед за гробом.
    когда хоронили моих родственников — мое настроение не менялось. Оно оставалось тем же торжественно-приподнятым. Наверное я родился не в той стране.

В Чианграе я гостил целую неделю. В один из дней я лазил по окрестным горам, когда Николай, у которого я вписался, сказал мне, что скоро на кладбище по соседству состоятся похороны. Вскоре все окрестности огласились взрывами петард и радостными возгласами.
    Приближалась веселая процессия. Половина присутствующих была изрядно навеселе и весело смеялась. Торжественная часть была открыта старейшиной семейства, который поприветствовал всех присутствующих на этом радостном празднике и пожелал почившей старице новой счастливой жизни. Затем, как обычно, последовало долгое перечисление всех родственников и их заслуг. После сего, присутствующие здесь семь монахов прочитали положенные, по случаю мантры. Все присутствующие принесли монахам подношения. Монахи могут ни в чем не нуждаться, но они принимают дары не ради корысти и не как милостыню. Они творят милость присутствующим, дая им возможность сотворить добро и почтить Будду.
    По окончании, гробик водрузили на кострище и, облив соляркой, подожгли.

Невдалеке от тайского кладбища было обнаружено и китайское ( вернее хуйское), но торжеств на последнем обнаружено за неделю не было.

Дешёвый ✈️ по направлению Чианграй
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      7 апр 2012, 17:30
      Наверное, так и надо относиться к смерти, желая счастливого пути. Но мне этому не научиться...
    • glomus

• Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      7 апр 2012, 20:51
      Есть ведь разница, как умереть, когда умереть... Если человек прожил долгую достойную жизнь, оставив после себя добрую память и кучу правнуков... Даже в этом случае, какая радость? В крайнем случае, светлая печаль.
      А если погибает молодой, которому еще жить бы и жить, единственный ребенок у родителей... Ну как можно этому радоваться?!

Слишком мы разные, не понять нам их...
    • Napoleon
      7 апр 2012, 21:01
      Panterkaнаписала 7 апреля в 20:51

Слишком мы разные, не понять нам их...

я примерно такой, как они, но наследую жизнь вечную совсем на другом основании. Иов во времена испытаний ведь тоже восклицал, что неродившийся блаженнее рожденного
    • Evgeny
      Evgeny
      С нами с 22 дек 2009
      31 мар 2013, 19:07
      Если память не изменяет-Траурный марш Шопена.
      А поминки у них были, с застольем?
    • Napoleon
      31 мар 2013, 21:16
      Evgenyнаписал 31 марта в 19:07

Если память не изменяет-Траурный марш Шопена.
      А поминки у них были, с застольем?

раньше играли именно Баха, а вот поминок, как таковых не припомню вовсе