• Skydeck (Скайдэк). 103й этаж, 412 метров, прозрачный балкон.
  • Чикаго — город современного, порой странного искусства.
  • Знаменитая чикагская метра.)
  • Завораживающий Мичиган.
  • Skydeck (Скайдэк)
  • Отражение в Cloud Gate (облачные врата)
  • Вид на город с высоты Skydeck
  • Cloud Gate by Anish Kapoor (Облачные врата Аниш Капур)
  • Неописуемый концерт Arctic Monkeys в Riviera
  • Buddy Guy’s Legend. Пожалуй, один из лучших джаз-баров в мире.
Город ветров Чикаго, CША

KatyaKulikova
    С нами с 24 мар 2011

Город ветров

9 января 2014 года|| 10| 41833

После шумного, грязного, непристойного Лас-Вегаса, в котором мы чересчур задержались, мы приземлились в Чикаго.

Такого мы точно не ожидали.

Город оказался одним из самых лучших городов, что я когда-либо видела!

Центр, величественный, стеклянно-металлический, отражает в себе облачное небо, а спокойные пешеходы излучают успешность и состоятельность.

Но, стоит только приблизится в Мичигану, как атмосфера абсолютно меняется.
    На бирюзовых волнах великого озера колышатся шикарные яхты и мелкие судёнышки, по улочкам бегают красивые женщины, а парк заполнен спорными произведениями современного искусства.

Побывать и не послушать джаз в Чикаго? Было бы непростительной ошибкой! Небольшое заведение небезызвестного Бадди Гая оказалось уютнейшим местом для ценителей. Несколько столиков, куча подтверждений выступлений великих музыкантов, увешанная их же гитарами стойка бармена. Но самое дорогое — это случайное появление на сцене самого владельца!
    Бадди мимолетом сымпровизировал несколько шуточных песен, такого подарка судьбы я никогда не забуду.)

Нельзя было пройти и мимо знаменитой чикагской пиццы! Мы случайно попали в самое знаменитое заведение Чикаго, судя по портретам знаменитостей на стенах, исписанных маркерами всех поверхностей ресторана и большой очереди снаружи.) Всеми знаменитая пицца дип диш пицца (deep dish pizza) на самом деле вкусная, но все-таки я предпочитаю нью-йоркскую на тоненьком тесте.

Очень нас повеселил тот факт, что аналог нашего метро в Чикаго называется Метра. Очень уж трудно было избежать шуток на эту тему и не склонять это слово на русский манер.)

А знаете ли вы, что в Чикаго не любят кетчуп?

Казалось бы, что за глупость, и как такое можно утверждать.
    Но! Оказывается можно! Наши чикагские друзья завели между собой спор о кетчупе, когда один из них хотел нам посоветовать знаменитый Italian Beef, который он, в свою очередь, приправляет кетчупом.
    Тут разразился чуть ли не скандал.) В итоге, мы выяснили, что есть кетчуп в Чикаго — это моветон, что доказал и опрос находящихся в баре и опрос в фэйсбуке.)
    А позже на улице я заметила небольшую надпись в контексте городской рекламы : "Ketchup free zone". (место, свободное от кетчупа)

Вот такой вот странный, непредсказуемый, разный город Чикаго.

Дешёвый ✈️ по направлению Чикаго