• такие таблички сопровождают весь прогулочный маршрут вдоль реки Чикаго
  • в центре река протекает по бетонным джунглям города
  • на таком кораблике с этого причала через три часа мы отправились в речной круиз
  • кто не узнал — моя супруга
  • на другом берегу променад-набережной нет, но есть причалы, рестораны и т.д.
  • еще нет и 11 утра — летние кафешки пока пустуют
  • канадский перелетный гусь, наверное летит обратно
  • на каждом мосту название улицы
  • а что, мост и есть улица
  • вот бетонные джунгли закончились, а нам пора сворачивать налево и углубляться в улицы, поросшие небоскребами
  • мост-метро
на таком кораблике с этого причала через три часа мы отправились в речной круиз Чикаго, CША

на таком кораблике с этого причала через три часа мы отправились в речной круиз

Чикаго

Чикаго

galya 114
    Lin 72

Прогулка вдоль реки в джунглях...бетонных. Chicago Riverwalk

4 марта 2014 года||14 (7)| 26| 741626

Эта заметка является частью дневника «Реки»

Почти каждый, уважающий себя город, стоит или на реке, или на озере, или у моря. Чикаго не исключение, более того, он умудряется стоять и на Большом озере Мичиган, и на не большой реке с логичным название Чикаго.

Решив для себя, что речная прогулка по реке с выходом в озеро будет гармонично вписываться в наши планы на первый день пребывания в городе, около десяти утра мы подошли к причалу круизных корабликов и без проблем купили белы ... на час дня:)) Что же, есть время и повод прогуляться по городу пешком. А идти мы решили по направлению к самому высокому небоскребу США "Уиллис Тауэр" вдоль реки. И в этом вполне способствовало наличие целой оборудованной инфраструктуры набережной, которая носит вполне логичное название "Chicago Riverwalk"

Автор: Shche

Наша прогулка длилась от центра города примерно пол часа. Постепенно из бетонных джунглей мы почти выбрались на простор. Но простор выглядел промышленно-офисно-скучно, да и пришла пора свернуть к искомой "Уиллис Тауэр". Так что к Вашему внимание прогулка по берегу реки в джунглях... в бетонных джунглях.

P.S. Кто прочел текст, наверняка понял, что здесь фотоотчет о пешеходной прогулке, и анонс материалов как о самой высокой башне США Willis, так и круизе по реке Чикаго и выходом в озеро Мичиган. Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Чикаго
      4 мар 2014, 18:57
      Красиво! Вода — она пейзаж всегда оживляет!)))
      4 мар 2014, 19:06
      Leolikнаписала 4 марта в 16:57

Красиво! Вода — она пейзаж всегда оживляет!)))

Святая правда! Всегда гуляю вдоль рек, если есть такая возможность...
      4 мар 2014, 20:18
      Вот смотрю, и понимаю — нравится мне Чикаго!!
      4 мар 2014, 20:23
      Norisfoxнаписала 4 марта в 18:18

Вот смотрю, и понимаю — нравится мне Чикаго!!

Вот сейчас перебираю фото и понимаю — мне тоже:)))
      5 мар 2014, 18:07
      А несогласных не сильно бьёте? Фото очень красивые получились, а город мне не нравится, увы...
      5 мар 2014, 18:45
      Rainbowнаписала 5 марта в 16:07

Несогласных не бьем вовсе, более того, с одной такой продолжаю жить:)) (я жену имею в виду, ей Чикаго вообще не понравился)
      В случае Чикаго тот вариант, когда фотогеничность превосходит ощущения. Я тоже не был в восторге от города, а перебираю-чищу фото — нравится:)))
      А вот Бостон я намеренно пропустил (я там раньше Чикаго побывал) и пока не публиковал, как раз боясь, что меня тут "побьют", как ранее отстаивали "прелести" Нью-Йорка. Бостон тоже не оправдал моих личных ожиданий. Из городов США мне понравился Джексон (Вайоминг) как вестерн, и Сан Франциско. Остальные — на любителя.

За оценку фото — большое спасибо. Я далеко не профи, потому приятны такие отзывы.
      5 мар 2014, 19:16
      Shcheнаписал 5 марта в 07:45

Вот и я о том. На вкус и цвет товарищей нет. Вот на меня Джексон особого впечатления не произвёл, может быть потому что мы на западе жили. Насчет фотогеничности города — очень хорошая мысль, действительно так бывает и не только в городах. Жаль, конечно, что Бостон не понравился, но это действительно дело вкуса. Мне кажется, что у вас там было мало времени и плохая погода. У нас из 3 дней пол-дня было пасмурно и холодно и город мне сразу разонравился. Я бы вас за Бостон не "побила", но наверное бы очень сдерживалась:)) А вообще я города не люблю, из них всегда хочется побыстрее убежать, особенно из больших.
      5 мар 2014, 20:10
      Rainbowнаписала 5 марта в 17:16

Я тоже города не люблю, потому, когда от города ничего не ждешь, он моет неожиданно понравиться. Так мне совершенно неожиданно понравился Сан Хуан...
      5 мар 2014, 20:16
      Shcheнаписал 5 марта в 09:10

Вот тут у нас впечатления полностью совпадают! Вы ж читали у меня, как я описывала, что мне в него вообще ехать не хотелось. А потом не хотелось уезжать. Настолько, что обещала вернуться, вот скоро в апреле и вернёмся:))
      5 мар 2014, 20:26
      Rainbowнаписала 5 марта в 18:16

Понятно, вот я в апреле про Бостон и напишу:)))))))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      6 мар 2014, 23:40
      М — дааа! Этакий железобетонный монстр, но довольно симпатичный он у тебя получился, Паша!
      7 мар 2014, 00:45
      travdimнаписал 6 марта в 21:40

Дима, он сам симпатичный, там главное не испортить:))) Спасибо.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      7 мар 2014, 19:10
      Shcheнаписал 6 марта в 00:45

Я вот себя тоже вначале просмотра уловил на мысле, что фото мне нравятся, хотя вроде бетонные джунгли никогда не восхищали :)))
      7 мар 2014, 19:15
      Надо съездить в Токио и сравнить;)