• В аэропорту Шарль — Де — Голь
  • А вокруг горы
  • Без коментариев
  • Быстро ...
  • Без коментариев
  • Рядом со странствующим рыцарем и сам себя им чувствуешь ...
Без коментариев Чили

Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Когда я вояжировал из Харькова в Осорно …

28 августа 2013 года|| 4| 18333

Итак, 24 июля 2013 года. Наша команда выезжает из Харькова по маршруту «Харьков – Киев – Париж (аэропорт Шарль – Де — Голь) – Сантьяго де Чили – Осорно». Это ни мало – ни много 37 часов пути, из них 30 часов, собственно в движении.
    Наша цель – гидроэлектростанция Рукатайо, где мы будем проводить наладку и испытания оборудования.

Это не первое мое знакомство с Чили. Но прежнее было нашей зимой 2012, и их летом, а сейчас в Чили, а особенно в его южной части куда мы едем, – зима. Это от минус 2 до 0 градусов утром и до 10 плюс днем, дожди. При наших — 28 плюс в тени.

Привычная уже пересадка в Шарль – Де – Голь с переездом на шатле с терминала до терминала.

В аэропорту Шарль — Де —

В аэропорту Шарль — Де — Голь

Удобные кресла аэропорта, тянущие расслабиться, мы в пути уже более 10 часов, но у нас всего полтора часа на стыковку между рейсами.
    Расслабончик ...

Расслабончик ...

Рейс компании Air France, с любезными стюардессами, кучей напитков мороженным и, как по всему миру, более чем скромным обедом и затем ланчем.

На подлете к Сантьяго де Чили пролетаем над Андами, которые чилийцы, почему – то, называют Кордильерами. В горах пелена тумана застилала основание гор, создавая видимость, что будто – бы море залило их основание, поднявшись до середины их высоты.

Автор: Valerij

После приземления в аэропорту Сантьяго Arturo Merino Benitez, быстро оформив таможенные формальности по оборудованию, которое мы с собой везли, мы тронулись в дальнейший путь на микроавтобусе. Нам предстояло проехать 900 километров на юг Чили до городка Осорно.

Пейзажи по пути в Осорно не баловали особым колоритом, это и понятно, — зима. Состояние растительности напоминает Крым. Все – же морозов, как таковых, в этих местах не бывает. Снег можно лишь изредка увидеть на улицах. А вот горы и вулканы покрыты снегом. Мы едем в район озер и национальных парков.
    Несколько остановок на заправках. Движемся по Пан – Американскому шоссе, с платными участками. Возле пунктов пропуска прямо на дорогу выносят чипсы, напитки и прочую дребедень. Есть и нищие, которые откровенно просят милостыню.

В одном из придорожных кафе, оформленного в испанском стиле, с непременным странствующим рыцарем – Дон Кихотом, нам подали обед, блюда которого …
    Впрочем, здесь следует остановиться и посвятить этому отдельное эссе.

Рядом со странствующим ры

Автор: Valerij

Рядом со странствующим рыцарем и сам себя им чувствуешь ...

А вот что бросилось в глаза, так это удобство заправок на трассе. Это, обычно целый комплекс услуг. Здесь и магазин, где можно купить продукты на дорогу, и туалет и душ и пункт быстрого питания системы PRONTO что с испанского – «быстро».
    У них здесь, кроме мест для стоянки автомобилей инвалидов, есть места для стоянки автомобилей, за рулем которых – беременные женщины.

Вот – так!

Прибыли мы на место уже в сумерках. Расположили нас в апартаментах, которые в Чили называются «кабаньес».

Но об этом – далее …

Дешёвый ✈️ по направлению Чили