• Советую посещение любого города начинать с визита в туристический центр информации. В Чинчоне он расположен прямо на центрпльной площади.
  • Nuestra Señora de la Asunción
  • Patatas Chulas (жареный картофель с соусом из чеснока, петрушки и уксуса), aceitunas de Campo Real (еленые оливки), patatas con chistorra (жареный картофель с колбасками), caracoles (улитки).
Центр города Чинчон Чинчон, Испания

архитектура, памятники, парки
    • Испания, Chinchón
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010

Чинчон — средневековый городок.

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 февраля 2011 года||1 (1)| 8| 43011
    Я уже писала, что испанцы часто на все выходные или просто на один день выбираются за город или посетить близлежащие населенные пункты (Совет по Алкала де Энарес), что называется "побег" (Escapada). На этот раз мы сбежали в Чинчон, маленький средневековый городок, расположенный в 50 км на юго-восток от Мадрида.

Что мне нравится в таких вылазках, так это то, что вовсе не обязательно рано вставать, можно приехать в пункт назначения около 12 дня, походить часика 2-3 по улочкам, посетить немногочисленные церквушки и музеи, пообедать и вернуться домой около 7 вечера. Прекрасный, не напрягающий план на выходной день.

Чинчон известен своей средневековой центральной площадью, Церковью Нуэстра Сеньора де ла Асунсьон и развалинами замка. Да и просто побродить по извилистым, узким улочкам приятно, особенно, если погода хорошая. В Чинчоне имеется также этнологический музей, в котором можно посмотреть на быт испанцев 19-го века (вход стоит 3 евро). Развалинами замка, к сожалению, полюбоваться можно только снаружи, впрочем с высоты горы, на которой он расположен, открывается прекрасный вид на городок и окрестности.

Нам неимоверно повезло с погодой: солнечно, около 25 градусов тепла на солнце (и это в феврале!!!), — поэтому пообедать мы решили на террасе на центральной площади. Очевидно, не только нам пришло в голову смыться из города, поэтому столик на террасе пришлось подождать минут 20.

В общем, вполне могу посоветовать Чинчон к посещению, если есть время и желание, или если вы не впервые в Мадриде.

А3 направление Валенсия, М-331 направление Чинчон

Дешёвый ✈️ по направлению Чинчон
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      16 мар 2014, 20:10
      Довольно блеклые кадры, хотя путеводитель говорит, что Чинчон — самый живописный городок в окрестностях Мадрида.
      По мне так, что может быть живописнее Толедо?! ))
      Но, так как в Толедо мы уже были и в Мадриде тоже, думаю стоит последовать Вашему совету и заехать в Чинчон ))
      Спасибо за заметку.

Ещё советы