Чичен-Ица город майя

Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009

52-3.Экспедиция ПКС.Базилика Богоматери Марии Гуадалупской-3

4 февраля 2012 года||

...Получил велосипед (аж на 4 часа), я не раздумываю сразу закрутил педали в сторону Базилики, тем более, что все равно собирался сегодня туда. Доехал быстро, минут за 40.
    На территорию площади на велосипеде не пускают. Приковал велосипед к ограде и пошел бродить. Очень основательно. Почти три часа. Обошел все. Очень душевно.

...Будете в Мехико-сити, обязательно посетите базилику покровительницы Мексики - Святой Марии Гваделупской. Добираться из любой точки легко. Метро — рядом, станция — «Базилика».

...Сейчас это огромный комплекс. Большая, просторная площадь, музеи, несколько крупных храмов, один из которых -это самый большой храм в Америке, в стиле модерн, который может вместить до 40 000 прихожан. Каждый из отдельных храмов красив и интересен сам по себе, колокольня в виде креста и объемным театром, рассказывающим и представляющим это чудо (по-моему, каждый час).
    И все это на фоне очень красивого природного оформления — театрально-красивая скала, водопады, скульптуры, лестницы и арки, цветы и фонтаны, …

Ехать туда надо на целый день. Гулять и радоваться жизни и красоте окружающего мира. Оставаясь до вечера, когда загориться разноцветная подсветка и иллюминация всех этих фонтанов, храмов и скульптур.

На вершину этого комплекса, там, где и находится сама базилика, ведут красивые, просторные гранитные лестницы, с маршей которых открываются чудесные виды на Мехико.
    Это самая посещаемая место в Мексике, как местным населением и жителями других стран Латинской Америки, так и туристами всех стран мира.
    Как-то там все гармонично-уравновешенно и аура возвышенно-радостная.
    В общем, мне там понравилось.
    Смотрите фотоальбом. Может он хоть немного передаст красоту и обаяние этого места.

Дешёвый ✈️ по направлению Чичен-Ица город майя
    • aroundthailand
      aroundthailand
      С нами с 23 фев 2012
      2 мар 2012, 17:06
      Вы здесь самый популярный!:) А где фото к статье?
    • LENINKA
      LENINKA
      С нами с 18 сен 2011
      5 мар 2012, 11:09
      ГДЕ СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ? Я БЫЛА ТАМ И ХОТЕЛА БЫ ЭТО УВИДЕТЬ ВАШИМИ ГЛАЗАМИ.
    • Autotraveller
      Autotraveller
      С нами с 7 мар 2009
      6 мар 2012, 22:00
      С фотографиями и большим количеством заготовленных материалов какая-то беда у меня на турбине.
      Вот уже месяц никак не могу прорваться на сайт. На его новый вариант.
      Как отсекло. То ли под какой-то тайный запрет попал, то разгневал кого. то ли что-то лишнее сказал.
      А у меня к 6 марта такие поздравления-подарки заготовлены.

Буду пробиваться.
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      7 мар 2012, 13:46
      На Турбине пользователей не блокируют и тайных запретов тут нет.
      Надеюсь, Павел скоро порадует нас новыми фотографиями и заметками. :)