maya 350

a_strunin
    С нами с 17 ноя 2011

В храме Гроба Господне

15 апреля 2012 года||3 (3)| 14| 276415

Не ошибусь, если скажу, что в мире нет другого такого места как Иерусалим. По незримой, но явно присутствующей во всем энергетике, по концентрации страстей, накопленных городом в течении нескольких тысячелетий, по намоленности каждого двора и угла старого города... И не важно вовсе, какую религию ты при этом исповедуешь. И исповедуешь ли вообще… Главное, ты здесь не суетись, не стремись все обежать по бырому. Передохни, отпусти душу впереди себя и попробуй прочувствовать этот великий город.

Здесь много знаковых мест. И Стена плача, и путь, которым прошел перед Голгофой Христос… Но я советую обязательно побывать в храме Гроба Господне. Если ты христианин, то здесь самое место, чтобы помолиться. Укромно и тихо, где-нибудь в сторонке. Если нет, то просто постой и подумай о том, кто такой был Христос, какое самопожертвование он совершил ради своей паствы, а как христиане думают – ради всего человечества. Никуда не спешите, просто погрузитесь в себя. И я уверен, вы найдете в своей душе что-то такое, что будет важным обдумать именно здесь, в этом абсолютно сакральном месте, где покоилось тело богочеловека и откуда ежегодно на Пасху приходит к нам животворящий огонь.

С праздником вас, дорогие мои!

Анатолий Струнин

Дешёвый ✈️ по направлению Иерусалим
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      15 апр 2012, 13:13
      С удовольствием читала и смотрела этот альбом.Очень понравилось. Удивительно ,как вам удалось передать атмосферу храма.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      15 апр 2012, 14:45
      Красивые фото, у меня получились очень темные, обидно до слез. Смотрела и вспоминала свою поездку, спасибо и с праздником!
      16 апр 2012, 02:11
      Спасибо за чудесный альбом! Вас также с праздником Анатолий!