Чивитавеккья

8 материалов,  133 фотографии

Были в Чивитавеккье?

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Последние шаги по земле. Дорога от вокзала до порта

29 января 2013 года||2 (1)| 11| 224315

Последние шаги по земле. Начало вышло каким то мрачным, хотя ощущение морского путешествия не должно быть таким. Мы приехали в Чивитавеккею и нам нужно было пройти всего 10 минут от ж.д. вокзала до морского порта. Однако и такой короткий путь в Италии не может быть просто пройден. На дороге встретилось немало интересных мест.
    Началось все с вокзала. Небольшое неприметное здание, построенное в 1859 году. Это своеобразные морские ворота Рима, ведь именно отсюда в Рим попадают пассажиры морских лайнеров. И мы стали одними из нескольких миллионов пассажиропотока этого городка.

Вокзал Чивитавеккья

Вокзал Чивитавеккья

Выходим из вокзала и поворачиваем направо. Это улица Гарибальди. Слева от нас море, которое было с нами в течении последних 15 минут во время нашего движения в электропоезде из Рима. Справа гостиницы города. Сейчас они больше пусты, а летом думаю эта улица не пустует. Сейчас с нами вместе на корабль следует не одна сотня жаждущих морского путешествия.
    Дорога к кораблю.

Дорога к кораблю.

По дороге встречаем белоснежный памятник. Это и есть человек , давший улице свое имя.
    Памятник Гарибальди

Памятник Гарибальди

Слева еще один памятник. Выглядит на фотографии , как живые. Эта парочка прощается перед рейсом в море моряка.
    Проводы моряка

Автор: m-k-e2

Проводы моряка

Справа от нас почти у самого порта еще один памятник детям Чивитавеккеи, погибшим за свою страну.
    Памятник детям Чивитавекк

Памятник детям Чивитавеккеи

Сразу за памятником церковь Chiesa della SS Concezione 1856 года постройки. Знаменита тем, что внутри нее хранится почитаемое изображение Мадонны.
    Вот мы и у порта. Садимся в бесплатные автобусы до лайнера. А посадка происходит у самого известного объекта города — форт-крепость , которая носит имя Микеланджело. Строительство форта было начато в 1508 году и завершено в 1537 году при папе Павле III , под руководством Антонио да Сангалло Младшего . Главную башню крепости разработал Микеланджело Буонарроти, отсюда и название форт Микеланджело .
    Цитадель

Цитадель

Автобус подвозит нас к лайнеру MSC SPLENDIDA. Все садимся на борт и вперед по морям по волнам.

Дешёвый ✈️ по направлению Чивитавеккья
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      30 янв 2013, 00:50
      Хорошая у Вас получилась прогулка!
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      30 янв 2013, 06:34
      Особенно учесть , что была она с чемоданами)))