Культура и РЕАЛЬНЫЕ ценности Щецин, Польша

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Культура и РЕАЛЬНЫЕ ценности

26 июня 2013 года|| 3| 1343

Эта заметка является частью дневника «Незабываемое День Рождения»

В Щецине не так уж и много музеев. При хорошей подготовке их можно обойти за день. Основная масса объединена под эгидой Народного Музея и разбросана в четырех зданиях по городу. Отдельным объектом идет сам замок герцогов Померании. Там же кстати есть и турбюро, где говорят по-английски.
    Для себя здесь я повторил 2 урока путешественника, что нужно бриться и иметь при себе местную валюту. Следуя этим пунктам общий билет во все отделения музея стоил мне всего 10 злотых! Еще я заплатил 3 злотых за подъем на башню музея, но это опять же со студенческой скидкой. Если платить в евро то такой экономный эффект уже будет потерян.
    Более впечатляющий вид вам откроется с башни церкви Святого Якуба. Но там вход уже не 3, а 8 злотых, да и студенческий там попросят предъявить.
    В замке есть 3 выставки, каждая по 6 злотых.
    В тот воскресный день, кроме меня по музеям отважилось пройтись еще только несколько человек, поэтому практически везде я осматривал фонды один на один.

Автор: bictor

Те у кого времени будет побольше или кто способен проглатывать музеи практически не запивая могут наведаться в Щецинское подземелье – бункер времен WWII schron.szczecin.pl или музей технологии и транспорта muzeumtechniki.pl

Дешёвый ✈️ по направлению Щецин