Радость от пуза за поляков Щецин, Польша

Щецин

Щецин

30 материалов по 18 объектам,  471 фотография

С нами с 1 июл 2012

Радость от пуза за поляков

26 июня 2013 года||4 (2)| 9| 18437

Эта заметка является частью дневника «Незабываемое День Рождения»

Жую, плачу и завистливо радуюсь за поляков, что они все таки раскопали формулу правильной еды за правильную цену. Над таким кажется легким запросом, как сделать вкусную еду, с красивым видом за вменяемые деньги, сдается, ломали голову только я и польские братья.
    Как бывает обидно, оплачивая по 10-12 евро за блюдо, видеть на тарелке небрежность повара либо без внешнего вида вообще, либо настолько миниатюрное, что пока официант не ушел ты просишь у него пол буханки хлеба, иначе вся эта затея с обедом выглядит бессмысленной.

Это уже второй город в Польше, который заслуживает оценки отлично. Даже любимая мной итальянская кухня пахнет здесь не хуже, а стоит дешевле, чем на ее родине. А сам польский рацион мне вполне знаком и горячо любим.

Побывав за это короткое время в 3-х ресторанчиках, я ни разу не повернул носа в сторону бутербродных забегаловок к чему так привыкаешь в Европе. Нет ничего лучше, чем насладиться кухней в одном из польских ресторанов всегда в интересной атмосфере, отличным выбором и с приемлемыми расходами.
    И здесь же нет никакого секрета – чистая приятная посуда, нормальные порции, хрустящие гренки место банального хлеба, пледы для замерших, карандаши для детей и добродушие для взрослых.
    Эх, жил бы я от завтрака до ужина в таких местах!

П.с. Не забуду это наглое издевательство со стороны испанцев над моими тонко-философскими пристрастиями к вегетарианской кухне. Под видом салата они подавали накромсанные листья салата, помидоры, лук морковку и кукурузу. Все свалено в непрезентабельную гору. Если я возмущенно качал головой и удивлялся, что это за огород они мне принесли, то официант пожимая плечами, предлагал за доплату в 2 евро перевернуть на это гору (хорошо хоть не на голову) банку с измельченным тунцом.

Дешёвый ✈️ по направлению Щецин
    • zmeika
      zmeika
      С нами с 28 июн 2011
      26 июн 2013, 11:34
      А где же фотографии воспеваемых блюд? :)
    • bictor
      26 июн 2013, 12:58
      Честно говоря, фотографировать себя с набитыми щеками или тарелки за столом я не любитель. А выглядят ВСЕ блюда, как в кулинарной книжке с качественными картинками!!
      29 июн 2013, 11:26
      Да, вот и хотела Вам в тарелку,Виктор, заглянуть!) Не вышло!(
      Плохие какие испанцы!)
    • bictor
      11 июл 2013, 13:47
      Leolikнаписала 29 июня в 08:26

Да, вот и хотела Вам в тарелку,Виктор, заглянуть!) Не вышло!(
      Плохие какие испанцы!)

В тарелку не надо:) Тем более, там через 5 минут уже было пусто, бо ели и глаза и желудок!
      Некогда было по сторонам оглядываться:))