• Перед въездом в город стоит такой знак. Время — 14.30.  Кто бы нам заранее подсказал, что не надо сразу поворачивать вправо.
  • Сразу за знаком открывается замечательный вид на Чухломское озеро, однако далее ...
  • нас встретила такая дорога. Как позднее выяснилось — это улица Октября.
  • Ближе к центу дорога стала лучше ..
  • и показались каменные здания
  • Типичный вид застройки ближе к центру.
  • В районе от городского парка
  • В районе от городского парка
  • Дорога к парку от Советской улицы.
  • Местный абориген Артем Базанов вызвался провести экскурсию в городской парк, вернее бывший парк.
  • В парке за вековыми деревьями видны земляные валы — остатки древней крепости.По словам Артема, в парке когда-то были качели, танцплощадка. Сейчас парк вымер, и по странному совпадению печальным олицетворением этого факта является мертвая аллея когда-то могучих тополей и неживой полукруг кустарников. Грустно. К слову, когда мы въехали в Чухлому, у одного из невзрачных домов увидели компанию молодежи, которые явно не знали, чем себя занять.
  • С крутого обрыва открывается восхитительный вид на Чухломское озеро и находящийся вдали Авраамиев Городецкий монастырь
  • Под обрывом расположен городской пляж, к которому ведут деревянные ступени весьма преклонного возраста.
  • Продолжаем свой маршрут по Советской улице. На ней есть гостиница.
  • Слева видно здание администрации
  • Чуть подальше и левее находится Успенская церковь.
  • Успенская церковь. Справа поворот на улицу Свободы. Покидаем тихий и зеленый городок Чухлому. На спидометре 273 км. от начала нашего маршрута. Время — 15.20.
  • Наш путь лежит в направлении Солигалича к деревне Ножкино, где находится Авраамиев Покровский Городецкий монастырь.
и показались каменные здания Чухлома, Россия

и показались каменные здания

Чухлома

Чухлома

5 материалов,  76 фотографий

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

Автопутешествие. Чухлома. Прогулка по городу 9 мая 2013 г.

15 мая 2013 года|| 6| 45271

9 мая 2013 года мы предприняли путешествие на автомобиле по маршруту Кострома-Галич-Чухлома-Солигалич. Чтобы уложиться по срокам в один день, исходной точкой начала и завершения поездки был выбран поселок Некрасовское Ярославской обл.

Путешествие до Галича описано здесь: Автопутешествие. Прогулка по Галичу 9 мая 2013 года

Продолжаем — на очереди город Чухлома.

Дешёвый ✈️ по направлению Чухлома