Экспедиция по

Чукотский автономный округ

Чукотский автономный округ

53 материалa по 2 объектам,  316 фотографий

Были в Чукотском автономном округе?

travellive
    С нами с 18 мая 2012

Экспедиция по "Чукотке От океана до океана" 09.2009, День 2

18 мая 2012 года|| 3| 8363

Эта заметка является частью дневника «Экспедиция по Чукотке на квадроциклах "От океана до океана" 22-30 сентября 2009 года»

День второй, по долинам и по взгорьям.

Да и утром лед стал заметно толще на озере, камни уже его не пробивали, и у заберегов можно было даже стоять. Выползаю первым из палатки – вижу привычную уже картину – Хайнер на утренней фотосессии, только хочу объявить об этом громко, как он меня знаком одергивает и кажет пальцем на берег.

По берегу ходит рыжая лиса. Упитанная, ухоженная. Смотрит на нас с опаской, но любопытство явно преобладает. Нюхает воздух, рассматривает все вокруг и накручивает круги вокруг нас, буквально на расстоянии 7-10 метров. Как только количество наших движений и шума увеличивается – сваливает, не торопясь, от греха подальше.

Не торопясь и мы завтракаем, собираемся и выдвигаемся дальше.

В планах: пройти снова 250-260 километров. Погода ясная, светит Солнышко, мороз градусов пять, не больше. Дорога хорошая, чешем со средней скоростью километров шестьдесят в час. Остановки каждые 30-40 км – подмерзают руки, а конкретнее – большой палец правой руки – вечная история длительных поездок на снегоходах и квадрах. Где-то через часа полтора не могу не остановиться у очень живописного озера в долине между гор – поверхность зеркальная, полный штиль, виды вокруг просто завораживают.

Дешёвый ✈️ по направлению Чукотский автономный округ