Чукотская Ассоль Чукотский автономный округ, Россия

Allarctica 26 октября 2013 г. в 14:13

Чукотский автономный округ

Чукотский автономный округ

53 материалa по 2 объектам,  316 фотографий

Были в Чукотском автономном округе?

Allarctica
    С нами с 18 июл 2012

Чукотская Ассоль

12 сентября 2013 года|| 3| 1190

Эта заметка является частью дневника «По следам Семена Дежнева 365 лет спустя...»

11.09.2013

Спать легли поздно. Кто за полночь, кто только в 2-3 утра. Общение, дальше быстрый разбор материалов, интернет, который заработал только после часа ночи. В 4 утра сыграли общий подъем. Тяжело ужасно, но надо. В 5 утра уже все были на кочах. Здесь же была уже юная Ассоль со своей младшей сестрицей, пришедшая ни свет, ни заря проводить нас и нашего молодого товарища. В это же примерно время, звено морских охотников Уэлена бригады общины «Дауркин» вышли на трех моторных катерах за моржами в сторону мыса Дежнева.

Автор: Allarctica

В 5.30 утра мы снялись с якорей. Ассоль провожала нас. Мы приветственно махали руками в ответ. Каждый, наверное в этот момент вспоминал о своей ушедшей безвозвратно юности. Легкий бриз. В лучах проснувшегося солнца играет море и прибрежные скалы. Вдалеке снова видны фонтаны китов.

Несмотря на дикое желание спать, все бодрствуют. Не удивительно. Скалы ошеломляют своей красотой и величием. Все время все фотоаппараты и видеокамера на взводе. За кормой остается еще одно очень интересное село. У многих из нас крутятся воспоминания вчерашнего дня. А, между тем, уже через несколько часов нам предстоит добраться до мыса Семена Дежнева – поворотной и одной из самых желанных и важных точек нашей экспедиции.

Автор: Allarctica

В созерцании и фотохудожествах и не замечает, как уже прошли сам мыс, разделяющий моря и океаны.

Уэлен — Берингов пролив

Дешёвый ✈️ по направлению Чукотский автономный округ