• Большая очередь
  • Кисло-острая лапша из сладкого кортофеля
  • Строганый лёд с фруктами и мармеладами
Большая очередь Чунцин, Китай

рестораны, фастфуд
    • Китай, Bayi Road, Yuzhong, Chongqing
    cat_muamiao
    С нами с 17 апр 2011

Ресторанчик приветствует едящих по-чунцински!

Еда → рестораны, фастфуд
    22 апреля 2011 года|| 6| 14633
    Одно из специфических блюд нашего города — это кисло-острая лапша из сладкого кортофеля(англ.Hot and Sour Sweet Potato Noodles кит. 酸辣粉 suān là fěn).Чунцинцы отличаются от жителей многих южных городов чистосердечием и выражает это в своей кухне.И эта лапша полна уксуксом, чили и душистым перецем — в общем, она обладает сильным вкусом.
    Некоторые могут задать мне такой вопрос — "пища в провинции Сычуань тоже острая, и они тоже сходны с вами по характеру?" Абсолютно нет! Там так влажно как и у нас, поэтому у них тоже остро готовят.Но в провинции Сычуан,особенно в городу Чэнду, там равнина, природные условия лучше чем в нашем горной райне — поэтому они считают себя более образоваными,аристократичными, чем мы, живущие в горах, борясь с трудностями природы!Мы говорим прямо, а они — косвенно.Кроме этого ещё много различий, приезжай и заметите сами)
    С моей точки зрения, где люди сдержаннее, то готовят преснее; а где люди вольные, свободолюбящее, то готовят в сильном вкусе!
    Здесть едят и местные, и туристы, поэтому перед ним нередко бывает длинная очередь.Но повар готовят хорошо и быстро, поэтому не волнуйтесь.

А, я чуть не забыла, что сидят на нашем форуме почти одни северяне, сравнивая со мной.И я вспомнила, что Вы никогда не торопитесь. Из-за нашего горного ладшафта, чтобы доехать куда-то или выполнить какую-то сельскохозяйственную работу, нужно как-то быстрее — и так зарождалась наша вспыльчивость.Так что все поняли, что если я стояла бы там, я и хотела, чтобы быстрее дошла очередь моя, и волновалась зря за Вас от своей вспыльчивости.
    Если слишком остро, то скажу, что в ресторанчике продаётся строганый лёд с фруктами и мармеладами, который избавляет от остроты.Чуть не забыла, что название ресторанчика в переводе обозначает то, что если вы считаете его хорошим рестораном, то приходите ещё!
    • Тип кухни:

чунцинская

• Рекомендую:

Кисло-острая лапша из сладкого кортофеля

• Что понравилось:

Сильный кислосстрый вкус

• Что не понравилось:

Большая очередь. Но для самого ресторана — большой плюс!

• Цена на человека: € <10

Bayi Road,Yuzhong, Chongqing, China