• Чусанг мы увидали буквально с окраины Тангбе
  • почти час пути у нас была слева река Кали Гандаки
  • а справа красивые скалы в стиле Долины Смерти
  • Чусанг — последний город в долине реки. Отличительная особенность — наличие зеленых полей вокруг города
  • вступаем в город
  • на обратном пути через 5 дней здесь все будет цвести — весна!
  • Высокая внешняя стена старой части города
  • это наш приют усталых путников
  • вступаем в старый город через традиционные ворота
  • на стенах часто видны черепа — в Мустанге еще живы добуддистские верования
  • А это выход из города
  • За воротами на холме увидали стены средневековой крепости
  • Чусанг — крупный город! (даже карта имеется:))
  • На окраине современные постройки
  • далее путь по руслу реки
  • последний дом — похоже новенький гест-хауз
  • Отошли триста метро и обернулись: такой он Чусанг — город-крепость

2 материалa по 1 объекту,  42 фотографии

Были в городе Чусанг?

Мустанг, Cchusang — последний город в долине Кали Гандаки

10 мая 2014 года||8 (5)| 24| 482828

Эта заметка является частью дневников «Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014»«Лучше гор могут быть только горы!»

Выйдя не солоно хлебавши (точнее вообще ни как не похлебавши) из Тангбе [[заметка не найдена]], мы направились далее на север по долине реки Кали Гандаки. Буквально в километре нас ожидал город Чусанг, как мне показалось, самый крупный город Королевства Ло после столицы (честно, информации об этом не имею, просто визуальное восприятие).

Чусанг мы увидали буквально с окраины Тангбе, но идти туда было почти час. И всю дорогу справа от нас были цветные скалы, так напоминавшие мне Долину Смерти в США. Удивительно, внизу плодородная долина реки, а ограничивают ее совершенно безжизненные, но такие симпатичные цветные утесы.

Ну а дальше сам город. Прямо на окраине мы посетили ресторан Bhraka guest house & restorant Приют усталых путников. Мы пришли туда почти в три дня, порядком уставшие и голодные. Вернее так, я был порядком уставший, а сын Валентин — голодный. Потому и сделали каждый свое: он хорошо пообедал, а я, достав из ихнего холодильничка бутылочку "Колы" и пачку печенья, предпочел просто прилечь на лавочку и отдохнуть...

Далее мы прошли по узким улочками крупного (дома были до трех этажей!) города. На верху заметили старые крепостные стены. Может в другое время это и стало бы поводом подняться туда и полазить, но на маршруте, тем более догоняя график, даже такая мысль от усталости в голову не пришла...

Дешёвый ✈️ по направлению Чусанг
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      10 мая 2014, 21:21
      Очень экзотично. Откуда у них может появиться привычка созерцать? По моему, все вокруг очень напряженное.
      11 мая 2014, 00:06
      chedtyнаписал 10 мая в 18:21

Какой созерцать — пахать что бы выживать! Созерцают там, где тепло и бананы падают за шиворот сами...
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      11 мая 2014, 19:04
      Shcheнаписал 11 мая в 00:06

Им вроде по религии полагается созерцать, надо было им в протестанты податься:)
    • lemal
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      13 авг 2014, 23:37
      Да уж, созерцают там навероное только лентяи, а все остальные бьются за право существования на земле.
      14 авг 2014, 08:25
      travdimнаписал 13 августа в 20:37

созерцают те, кто за это право бьется дома
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      13 янв 2018, 19:40
      Фотографии красивые и очень живо представляешь место, виды и мелочи.. Понравилось!
      13 янв 2018, 19:56
      vizantijkaнаписала 13 января в 18:40

Меня критиковали за излишнюю подробность в рассказах об этом походе... Но я продолжаю считать, что в данном случае подробности лишними не бывают