Поселок Юаньцзяцзе Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар), Китай

Hanya 4 апреля 2021 г. в 21:40

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

palt 142
    Были в Чжанцзяцзе?

другое
    • Китай, Jundi Road, Wulingyuan District, Zhangjiajie China

Кафе с комплексным обедом для туристов в Yuanjiajie. Ч.22

Еда → другое
    4 апреля 2021 года||

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Очень не хотелось покидать Природное Богатство Гор Тяньцзы (Памятник Хелонгу и Каменный Лес Пиков. Ч.21), но время неумолимо бежало вперед, план на сегодняшний день еще содержал массу интересностей, и Наташа стала нас подгонять, так как надо было еще пообедать. Мы даже предложили пропустить эту аттракцию, но Наташа настояла на соблюдении программы. Мы снова садимся на парковый автобус и едем налево по кругу до какой-то местной деревенской харчевни в местечке Yuanjiajie. Сразу на остановке мы притормаживаем возле фруктового лотка, где продают очищенные киви и еще какой-то фрукт типа яблока. Однако увидев мухобойку в руках у продавца, не решаемся вкусить предложенное.

Автор: Hanya

Дальше было еще интереснее. В этом поселке для туристов предусмотрено кафе с комплексными обедами. Вид этой едальни нас сразу ужаснул своей грязью и запахами, не очень свойственными китайской туриндустрии.

Автор: Hanya

И на нас накатили воспоминания о поздних советских временах, когда в кафе и столовых столы вытирали вонючей тряпкой, пахнущей помойкой, и ты вынужден был есть в сопровождении этого неистребимого аромата. Вид у обслуживающего персонала был соответствующий, и мы пришли к неутешительному выводу, что лоск и вышколенность столицы и других городов Китая еще не дошли сюда, посему местные деревенские и ведут себя соответственно, не понимая значимости качества обслуживания.

Автор: Hanya

Страна большая, не везде доходят руки, но думаю, со временем китайцы исправят и сей момент, и в великолепном Парке вырастет новое поколение обслуживающего персонала с новым мышлением и отношением к жизни, и туристам в частности.

Автор: Hanya

Действительность оказалась не так страшна. На обед местные кулинары приготовили суп с грибами, мясные шашлычки, жареную рыбешку, маринованные коробочки лотоса, жареную картошку, наструганную тонкой соломкой.

Автор: Hanya

Все это плавало в большом количестве масла, и поэтому мы надеялись на чай, но и здесь он — увы, оказался мочаем. Скрасила трапезу нарезанная дыня-яблоко, которое Лида купила в при входе в эту харчевню.

Автор: Hanya

Я очень люблю дыни, и часто ностальгирую по старым временам, когда в конце сентября можно было дешево купить дыни, хранящиеся спокойно до Нового Года.

Однако такой сорт я видела впервые и заинтересовалась этой китайской сахарной дыней-малышкой. Если я правильно нашла инфу в интернете, то это мелкоплодная дыня. На вкус она была несколько кисловата, но хорошо утоляла жажду, и самое интересное, что больше такого экзота мы нигде не видели. И вот, поди ж ты, в горах растет это чудо!

Автор: Hanya

И еще пару слов о трапезе – салат из коробочек лотоса мы уже пробовали в Камбодже, поэтому без всякого опасения приступили к его поеданию.

Автор: Hanya

На самом деле это корни лотоса, обладающие «широким спектром преимуществ для здоровья, благодаря их богатому питательному составу». Впрочем, не ошиблась и я, потому что «корни лотоса, как следует из названия, являются частью цветка лотоса». По ощущениям они слегка напоминают нашу редьку, обладая одновременно и острым и слегка сладким вкусом. Китайцы считают корни лотоса кладезем витаминов, и нам этот салат был очень кстати для хорошего кровообращения и нормализации давления, особенно после столь интенсивных прогулок.

Автор: Hanya

Вышли из харчевни мы сытые и довольные, не пожалев об обеде, после которого продолжили исследование уникальных местных красот, все ближе подбираясь к прототипу сказочного мира Пандоры, первым сайтом среди которого стал природный мост № 1 – он же «первый мост Поднебесной» (Greatest Natural Bridge, или First Bridge in the world) — Первый природный Мост в Поднебесной. Ч.23.

Продолжение следует...
    • Рекомендую:

Салат из лотоса

• Что понравилось:

Салат из лотоса и дыня-яблоко

• Цена на человека: € <10

Jundi Road, Wulingyuan District, Zhangjiajie China

Дешёвый ✈️ по направлению Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)
      5 апр 2021, 00:56
      В своих путешествиях по ЮВА мы в основном питались у частников на улице. В глаза бросалась полная антисанитария, а мои тряпки для мойки пола были гораздо чище их столовых. И ведь ни разу не заболели, Проносило.
      5 апр 2021, 10:55
      Я думаю, что нас всех хранит Бог путешественников! А что касается антисанитарии, то можно схватить диарею и в пафосном ресторане, что со мной случалось и в России и в тайском ресторане.
      Лично мне пища в ЮВА легла на душу, и я всегда ЗА поход в китайский ресторан дома!