• Из интернета
Гранд Каньон Чжанцзязце Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар), Китай

Hanya 15 апреля 2021 г. в 09:07

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

palt 142
    Были в Чжанцзяцзе?

природа
    • Китай, Sanguansi Village, Cili County, Zhangjiajie City, Hunan Province, China Zhangjiajie National Forest Park, Wulingyuan District

Прогулка по озеру Святого Источника. Ч.32

Достопримечательности → природа
    15 апреля 2021 года||

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Гранд Каньон Чжанцзяцзе (Zhangjiajie Grand Canyon) расположен в поселке Сангуань, округ Сили, Чжанцзяцзе, провинция Хунань. Он расположен довольно недалеко от Национального Лесного Парка Чжанцзяцзе в Живописном районе Вулиньюань. Гранд Каньон Чжанцзяцзе, как я уже упоминала, – это недавно развитая «природная страна чудес», которая славится красивыми природными ландшафтами и культурными объектами. Он включает в себя зеленые горы, множество журчащих ручьев, интригующие пещеры, крутые скалы, и густой лес. Здесь можно увидеть уникальные топографические пейзажи Северной Умеренной Зоны Китая.

Автор: Hanya

Забегая вперед, скажу, что китайцы-затейники к увиденному нами здесь добавили еще одну замануху – мост со стеклянным дном, который был открыт официально в августе 2016 года, т.е. через три года после нашей поездки. При подготовке я читала только про проекты его строительства, и вот через три года китайцы построили самый длинный и самый высокий мост со стеклянным покрытием в мире! К слову сказать, состоящий из 99 листов прозрачного стекла, этот мост над 300-метровой бездной был спроектирован израильским архитектором Хаим Дотан. Одна из моих попутчиц (Ада) через несколько лет посетила эти места во второй раз с дочкой и прошлась по этому архитектурному чуду, который заслуженно отнесен к 11 самых впечатляющих мостов в мире.

Из интернета

Построен он был исключительно в туристических целях, чтобы китайцы могли делать красивые селфи с видом на Гранд Каньон, и это, равно как и карты-схемы исключительно на китайском языке в некоторых местах, подтверждает то, что в первую очередь для страны важен внутренний туризм. Да это и понятно, во-первых, свое должно быть всегда лучше, во-вторых, меньше будут ездить соотечественники по странам с другим менталитетом и набираться вольнодумства, а в-третьих, зачем отдавать денежки трудящихся чужому дяде, когда можно устроить им круговорот в собственной стране.

Из интернета

Стеклянный мост Чжанцзяцзе Гранд Каньона не единственный стеклянный пешеходный переход в Чжанцзяцзе. Для тех, кто хочет ощутить больше подобных впечатлений в этой области, на горе Тяньмэнь (85 км от Гранд Каньона) есть три стеклянных пешеходных перехода: смотровая площадка со стеклянным дном, стеклянная тропинка Guigu Road и новейшая пешеходная дорожка «Coiled Dragon Cliff».

Из интернета

Отвлекшись на рассказ о том, чего нам увидеть своими глазами не удалось, возвращаюсь к рассказу о каньоне. В его последней части находится небольшое водохранилище, используемое для гидроэлектростанции.

Автор: Hanya

Наташа сообщает, что мы осуществим короткую поездку на лодке от верхнего пирса до нижнего. После того, как мы сойдем с лодки, поход закончится.

Автор: Hanya

Пройдя 2,5 часа по каньону (Долина Святого Источника,её природные нетронутые красоты.Ч31), мы, наконец, достигаем причала, где нас уже ждет лодка, чтобы теперь уже с водной глади мы могли полюбоваться окружающим миром.

Автор: Hanya

Такие прогулки задуманы как компенсация усталости от проделанного пути, да и весь маршрут составлен с учетом видового разнообразия, ведь есть где развернуться – площадь каньона 60 кв. метров.

Автор: Hanya

Озеро, по которому мы поплывем – рукотворное, но за полчаса мы успеем увидеть, что диким уткам и белым цаплям нет до этого дела, они вполне довольны своей жизнью.

Автор: Hanya

Лодка вмещает 42 человека, но их к счастью, сейчас нет, так что есть возможность попрыгать с кормы на нос, делая фото.

Автор: Hanya

На эти наши передвижения с осуждением смотрит местная работница, которая настоятельно просит всех надеть жилеты. Натянули и мы, но вскоре вынуждены были тихохонько его сбросить – мешал.

Автор: Hanya

Нас высадили у другого причала, где можно увидеть плотину, в которую сбрасываются при необходимости воды озера.

Автор: Hanya2

На этом наш тур здесь закончился и могу только его порекомендовать следующим туристам как наполненный разнообразием ландшафтов, разноцветьем водной глади, бриллиантовыми брызгами водопадов, насыщенным горным воздухом, таинственностью пещер. Тем более что в этих местах планируется построить (уже построили!) стеклянный подвесной мост от одного утеса каньона до другого. Мы видели в СМИ его проект с обещанным вводом в 13 году, но, увы, что-то не срослось и мост-невидимка (длиной 365 м и высотой в 400 м) еще не был построен.

Автор: Hanya

У причала местное население (несмотря на узость прохода) устроило рыночек с предложением своих немудреных продуктов – хурмой, мандаринами, орехами, копчеными колбасками, мясом и сушеной и вяленой рыбой. Виды этих продуктов вызвали выделение желудочного сока, и мы уже были решительно настроены на обед, который у нас был запланирован в поселке.

Автор: Hanya

Обед снова не очень порадовал нас, несмотря на интерьерные интересности ресторана в виде картин и резных дверей.

Автор: Hanya

Рыба под маринадом была слишком остра, лапша плавала в воде, и это было названо супом. Тонко нарезанных помидор принесли мало, да и то после нашей просьбы. Из вкусного были баклажаны и говядина под соусом. На десерт принесли по 4 тонко-тонко нарезанных кусочка арбуза.

Автор: Hanya

Поскольку обед был в поселке, нам пришлось сделать обратный крюк, и это означало, что мы снова проехали мимо Пещеры Желтого дракона, куда теперь едем окончательно и бесповоротно —
    Где находится карстовая пещера Дракона. Ч.33
    Продолжение следует...

Sanguansi Village,
      Cili County,
      Zhangjiajie City,
      Hunan Province, China
      Zhangjiajie National Forest Park, Wulingyuan District

Дешёвый ✈️ по направлению Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      15 апр 2021, 12:13
      Снимаю шляпу, какой мост!
      Китайцев так много, что по-любому большинство будет проводить отпуска в своей стране. Хорошо, что там думают о своих людях и инвестируют.
      16 апр 2021, 11:35
      Думаю, что каждый раз приезжая в Китай, эта страна будет удивлять снова и снова... Им не занимать фантазии и трудолюбия!
      16 апр 2021, 09:17
      Нам такие мосты и строить, наверное, не над чем.
      16 апр 2021, 10:41
      А на Алтае?
      16 апр 2021, 13:54
      Там, где я была. нет подходящих мест. И смысла у нас нет в таких мостах. Слишком продолжительная зима, много снега и холода. Как -то вот так. Совершенно другой климат у нас, не туристический. Почему и тянутся наши в Турцию, Египет, туда, где потеплее.
      16 апр 2021, 15:19
      Зато у нас есть зимы со снегом, и горы, вулканы, моря и океаны, тайга, пустыня и пр. А те, кому нужен берег турецкий, тянутся туда из- за купания и относительно недорогого ценника. И зачастую даже не покидают территорию отеля, даже, чтобы увидеть настоящую страну. Это не осуждение, в разное время и годы у всех разные предпочтения.
      16 апр 2021, 15:21
      И еще: все чаще наша молодежь ездит по стране, размещая об этом фото на сайтах. Следом тянутся другие... лишь бы не иссяк жнтузиазм, тогда и у нас вырастет инфраструктура!
      17 апр 2021, 01:58
      Кто бы спорил! Я только рада, что именно молодежь путешествует по стране. Я по Сахалину сужу. Шутка ли, когда до 1.5 тыс человек поднимаются в течении дня на пик Чехова. В основном молодежь. Таких , как я, мало. Причем поднимаются в течении времени по несколько раз. Не надоедает. С ними и сам молодеешь. А как уважительно относятся к нам, старичкам. Душа тает.
      17 апр 2021, 04:55
      Вот на кого надо равняться!
      А молодежь не вся та, которая помешана только на селфи и лайках
      17 апр 2021, 02:00
      Да, у нас есть все. И можно ягодку сделать из туриндустрии. Турция бы обзавидовалась.
      17 апр 2021, 04:56
      И не только Турция!