Озеро Баофэн (Живописный Район Улинъюань) Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар), Китай

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)

palt 142
    Были в Чжанцзяцзе?

природа
    • Китай, Baofeng Lake (Wulingyuan Scenic Area) Чжанцзяцзе Провинция Хунань

Водопад, саламандра, подвесной мост и девушки-модели. Ч.18

Достопримечательности → природа
    30 марта 2021 года||

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Я уже писала, что озеро Баофэн (Изумрудная гладь озера Баофэн и концерт на его берегах. Ч.17), немного напомнившее мне нашу жемчужину Кавказа, озеро Рица, искусственного происхождения и являет собой водохранилище. Получасовая прогулка на катере преподнесла нам зрительные удовольствия в виде любования красотами природы, слуховые восторги от звуков пения в тишине и на фоне естественных декораций, хвойные запахи, ощущение легкого дуновения ветерка.

Автор: Hanya

Оказалось, что сделав круг по озеру, мы попали почти туда же, откуда пришли, но теперь надо было спуститься вниз до водопада по практически винтовой лестнице.

Автор: Hanya

И снова хочется снять шляпу перед китайцами, которые так естественно вписали ее в скалы, снабдив смотровыми площадками, которые давали время на отдых и возможность наслаждения достойными видами.

Автор: Hanya

Понимаешь, сколько труда и любви было вложено сюда, и как можно все это не ценить!

Автор: Hanya

Внизу деревянное здание, отводной канал с колесами

Автор: Hanya

и небольшое озерцо с маленькой фигуркой коронованной саламандры, засмотревшись на которую мы не сразу заметили ее живой образ, живущий в воде.

Автор: Hanya

Украшениями здесь является все – и деревянный мостик и перила-ограждения с высеченными каменными фигурками свиньи, петуха, лошади и обезьяны.

Автор: Hanya

Здесь небольшой сувенирный рыночек, и он был первым, в который мы заглянули, так как нас заинтересовала витрина с корнем женьшеня и красивая местная вышивка.

Автор: Hanya

Завернув за угол, попадаем к водопаду, мимо которого прошли рано утром. Можно подняться по ступеням чуть выше, чтобы постоять на подвесном мостике и ощутить близость водопада, почувствовать его дыхание в виде брызг, а если повезет, то увидеть радугу. На площадке под мостом снова девушки, которых нам удается не только сфотографировать, но и разглядеть – многие из них очень даже хороши!

Автор: Hanya

А уж насколько удивительно хороши вышли кадры с водопадом и подвесным мостом, мы смогли оценить только дома. А пока мы любовались водопадом, группа китайцев на деревянном помосте, как на сцене стала делать упражнения с палками, и это было достаточно любопытно.

Автор: Hanya

В обозначенное время мы вчетвером были у машины, а вот Лиды с нами не было, пришлось идти ее искать.

Автор: Hanya

Еще через 10 минут мы были у восточного входа в гео-парк (Wulingyuan Entrance), который венчает башня с многоярусной крышей.

Автор: Hanya

Этот вход мы преодолели, используя вчерашний билет и свой большой палец, скан которого сравнили с образцом, сделанным вчера. Пройдя турникет, мы попадаем на автобусную стоянку, где садимся в автобус и будем ехать минут двадцать до очередного фуникулера.

Автор: Hanya

Расстояния в парке большие, ходить по сайтам приходится много, поэтому где можно придуманы такие подвозки с щадящим режимом доставки. Автобус ныряет в тоннель, петляет вдоль гор, минует плотину на реке и наконец, привозит нас к фуникулеру Lower Station of Tianzi Mountain Cableway (стоимость в один конец 67 юаней) — Фуникулер Tianzi Mountain, охи-ахи и обалденные ощущения!Ч19.

Автор: Hanya

Догадливые и предприимчивые китайцы устроили при входе на фуникулер небольшую едальню, где желающие могут подкрепиться нехитрыми закусками. Единственное, что нас удивило, это какие-то корнеплоды, лежащие тут же, идентифицировать которые нам не удалось.

Продолжение следует...

Baofeng Lake (Wulingyuan Scenic Area)
      Чжанцзяцзе
      Провинция Хунань

Дешёвый ✈️ по направлению Чжанцзяцзе Национальный Лесной Парк (Парк Аватар)
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      30 мар 2021, 17:18
      Прекрасный парк они сделали, так сказать, немножко помогли природе . Думаю, скоро и отелю сделают "перезагрузку" на высшем уровне
      30 мар 2021, 17:24
      Надеюсь, что с отелем так и будет.
      Места в Национальном Лесном Парке Чжанцзяцзе поистине чарующие! Все, что мы увидели за дни пребывания там, было разное и не повторялось, и мы постоянно ощущали восторг от всех аттракций!
      31 мар 2021, 07:56
      Виды водапада просто чарующие!
      31 мар 2021, 09:02
      Это точно, и нам не хотелось уходить оттуда, но... планов было громадье.
      31 мар 2021, 14:43
      Молодцы! Вписались очень естественно в природу, как- будто так и было. А уж ступеньками , наверное, весь Китай оплели. У них горные вершины все в ступеньках.
      31 мар 2021, 18:11
      Ох, сколько мы их преодолели в Чжанцзяцзе...
      11 апр 2021, 11:01
      Лестница в пропасть! Мне напомнило одно местечко в Испании, monasterio de piedra, но там масштаб все-же не такой грандиозный
      11 апр 2021, 18:09
      О, Николай, у нас еще будет впереди лестницы еще почище, и это будут Лестницы в Небо
      11 апр 2021, 18:31
      О! жду с нетерпением!