• Кассы на въезде.
  • Проезжайте.
  • Ссора.
  • Дружная компания.
  • Одинокая.
  • Это не кочки, это бегемоты.
  • Транспорт для ленивых.
  • Портрет.
  • Стриженная лама.
  • Улыбнитесь, пожалуйста.
  • Учуяли морковку.
  • Вся семейка уместилась.
  • Важный разговор.
  • Жарко очень.
  • Вот такие плоды.
  • Разморило мишку.
  • В ожидании обеда.
  • Мамки кормят.
  • И вороне досталось, зря что ль прилетала.
  • Кенгурушка.
  • Летучие. Нето лисы, нето собаки.
  • Мужчина в расцвете сил.
  • Волк — инвалид, без ножки. Однако бегает быстро.
  • Хозяин.
  • Трио.
  • Красавец.
  • Шикарное дерево.
  • Семья.
  • Львиный футбол.
  • Семейный разговор.
  • Паравозик, машина, ворона.
  • Холон. Музей карикатур и комиксов.
  • Срулик. ( Ласкательное от имени Исраэль)
  • Перед музеем.
  • Фойе.
  • Уголок для рисования.
  • Для просмотра комиксов.
  • Всё.

Lin 230
    maya 147
    Были в Тель-Авиве?

С нами с 11 апр 2010

Здравствуйте звери: обезьяны, крокодилы... Музей комиксов

22 августа 2012 года||5 (3)| 14| 82068

В один из не очень уж жарких дней, мы отправились в гости к зверям — в Сафари. Находится он в Рамат- Гане, это почти Тель Авив.

К 9 утра мы были на месте. Купили билеты- взросдый и детский цена 49 шек, это около 13 $. Сюда нужно приезжать или на машине или с экскурсией на автобусе, т.к. есть открытые территории с животными, где они гуляют сами по себе и пешком никак нельзя. Ну, если уж совсем безлошадные, то на открытые территории и во львятник ездят паравозики, один такой мы встретили.

Въехали в ворота и тут же оказались в компании страусов- попрошаек, зебр, носорогов и бегемотов. Правда, бегемоты все сидели в воде и только иногда высовывали голову подышать. Тут же гуляли разные птички, мелкие и крупные в виде журавлей и цаплей. Объехав озеро мы направились на авто- стоянку. Припарковались и пошли гулять по зоопарку. Для ленивых имеются электромобили, моё мнение — в таких местах нужно ходить только пешком. Прошлись по мостику, под которым то там то тут валялись крокодилы. Заглянули к слонам и жирафам, угостили их яблоками и морковкой. Полюбовались маленькими обезьянками- симпотягами. Застряли около горил, шимпанзе и орангутангов. Настроение замечательное, вот только люди некоторые портили его, т. к вели себя хуже зверей. Бросали бутылки с водой, сэндвичи в пакетах, конфеты. Дикари! Я не выдержала и стала обьяснять, что от ваших подарков животные погибают. Так на меня стали смотреть с не меньшим интересом, чем на зверей. В этот день 90% посетителей было религиозных и я была удивлена их такому поведению, обычно эти люди более воспитанные.

Гуляли мы долго, Вернулись к машине и поехали опять мимо носорогов на выезд через львятник Уже было 6 вечера, жара спадала . На территории львов окна нельзя открывать, но я похулиганила, открыла окно, чтоб лучше поснимать.

После Сафари мы поехали в Холон,( это рядом с Тель Авивом ) в музей комиксов и карикатуры. Музей не большой. Я не очень поняла смысл карикатур, для этого нужно родиться в этой стране. Думаю мне был бы более понятен музей журнала "Крокодил". Но, ничего, понравились японские комиксы. Теперь имеем представление об этом музее. И народ посещает были и израильтяне и русские.

Дешёвый ✈️ по направлению Тель-Авив
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      23 авг 2012, 11:06
      Бедные пингвины и прочие северные животные. Как они там существуют?
    • Galila
      23 авг 2012, 13:51
      Как раз в зоопарке для северных животных созданы нормальные условия, но животных не охраняют от уродов- посетителей. При мне, дети бросали пингвинам булки и бамбу, им обьясняешь, что так нельзя — не понимают. Это очень печально, детей не учат, как вести себя в зоопарке.
      5 сен 2012, 05:29
      Галина, очень понравились и фотографии и подписи к ним. Отлично!
    • Galila
      6 сен 2012, 22:16
      Спасибо большое, что уделили столько внимания моим мемуарам. Будем стараться. А вам удачи!
      17 окт 2012, 15:31
      Отличный день у Вас получился. Спасибо!