Тернополь

KatyaKulikova
    С нами с 24 мар 2011

Моя Украина. Тернополь

12 января 2012 года|| 2| 681

Эта заметка является частью дневника «Украина - 2011. Равнение на запад»

На последнем этапе до Тернополя нас вез мужчина с польскими номерами.

Ах да, Тернополь. Мы ведь в Шешорах решили, что разъезжаться уже пора, и делать мы это будем через Тернополь, раз уж Тарас имел возможность нас вписать:) Надеюсь, мы не сильно сели ему на шею. Тарас, если что, прости.

Так вот, этот с польскими номерами повез нас еще и через знаменитый завод пива. Но пива мы так и не купили, так как продавцы нигде не хотят работать.
    В Тернополе мы на площади ждали Тараса до восьми, так он работал. Мы расположились против местного модного бара Коза. При этом я по привычке уничижительно отзывалась о местных модниках, поедая на лавочке творог ложечкой из пакетика, который купила у бабушки у вокзала.
    выглядели мы конечно потрясающе. Но мы оправдывались фразой: "Все равно нас тут никто не знает".
    Пришел Тарас. Боже, я не встречала более доброго и отзывчивого человека! Тарасик=*
    Вечером мы решили на такси (там минималка 12 (!) гривен) поехать в бар. Приехали, Тарас поводил по городу, рассказал про интересные места города и сказал, что Коза у них очень обыдлел. Но так как Тернополь не Питер, и закрывается все довольно рано, пришлось пойти именно в Козу.
    Бар, кстати, очень даже на уровне. Если убрать оттуда диджея с улицы и тех, кто его слушает. А внутри было очень хорошо. И пиво за 8 гривен! Ну что за цены!

На следующий день Костя уехал на поезде в Херсон, а у меня м этим вышла проблемка. Так как я собиралась к Арине в Киев, билет мне достать оказалось сложнее. Единственным вариантом оставалось приехать на автовокзал за час и молиться Богу.
    Мне очень стыдно перед Тарасом, ведь у него День Рождения, а тут я. Но он настолько добрый, что даже неловко:) Меня еще и за стол посадили, напоили и пытались накормить:) Друзья у него тоже потрясающие. Особенно, Катя. Интересно, у них доброта и отзывчивость - черты местности?? Ребята, вы классные! Приезжайте в Питер. А с Тарасом мы договорились зимой ехать в Карпаты кататься на бордах.
    Тарас поехал со мной на вокзал (это в разгар празднования своего дня рождения!), подождал со мной автобус, дотащил мой рюкзак, посидел почти до отправления.
    Буду по нему очень скучать.

Дешёвый ✈️ по направлению Тернополь