Город, где заканчивается Аппиева дорога. Террачина, Италия

Ika 13
    Grif 10

acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010

Город, где заканчивается Аппиева дорога.

20 августа 2013 года||2 (1)| 9| 54294

Первый раз отправляемся в Италию. Выбор пал на город, где заканчивается Аппиева дорога из Рима — Террачина. (Начитались отличных отзывов на Турбине). Город древний как и сам Рим.

Автор: acvazul-V2010

Ну, что сказать.....Городишко симпатичный. Расположен аккурат меж Наполи и Римом, добираться удобно.
    В самом городе отличный, пустынный пляж, тишина....

Автор: acvazul-V2010

Лежаки и зонтики в сентябре уже убирают, не сезон.
    По той же причине не ходят автобусы по городу, такси не дождешься, мусор как в Анапе. Чувствуется близость Неаполя (мусор) и юга Италии.
    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
    Интересны старые развалины античные.

Храм Юпитера наверху города

Археологический музей опять же

Виды города

Променад у моря

Ночная Террачина
    Свежие морепродукты и рыба Тирренского моря. Правда, добираться пешком из отеля минут 40

Автор: acvazul-V2010

Наш отель. Рекомендую. Рива Гайя. Из трех бюджетных отелей, что предлагают туроператоры в этом городе — только в нем есть русскоязычный гид. Остальные еще дальше от центра и гиды по русски не шпрехают.
    Изначально на Турбине Террачину позиционировали как город, где отдыхают сами итальянцы и город — шопинг для мужчин. С первым соглашусь — встречались только итальянцы ну и русские (поскольку русские везде). Со вторым не согласен — то размер не мой, то фасон не тот. И вообще мало всего, чувствуется что уже не сезон.
    Писали что второе после Акапулько место по содержанию йода в воздухе. Не знаю, в Акапулько не был. Зато в километрах 10 от Террачины есть город Сперлонга. Вот там реально йод в нос бьет! Недаром в Сперлонге любили отдыхать императоры. Не дураки! Про Сперлонгу напишу в другом материале.
    А в общем, Террачина вполне симпатичный курорт. Хватит придираться. Европа, она не Египет.

Дешёвый ✈️ по направлению Террачина
      28 янв 2015, 19:22
      Забрала в копилку. На однодневную поездку из Рима подойдет, как считаете?
      Как легче всего туда добраться, тоже подскажите, пожалуйста
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      29 янв 2015, 20:30
      Из Рима или Наполи на электричке. Этот город как раз посередине меж этих двух городов. Пользуясь этим мы катались на электричке то в Наполи, то в Рим. Электричка идет до станции Монте Сан Бьяджо из Рима и Наполиftour.otzyv.ru/read.php?id=71…

Только вот в Террачине крайне нерегулярно ходит городской автобус до Сан Бьяджо.

А так советую Сперлонгу. Вот где очень понравилось! Но отели таи еще джороже, чем в Сперлонге.
      Мы брали машину напрокат и жили в Террачине, а купаться ездили в Сперлонгу