• Паром
  • Домик для раздумий
  • Чисто не там где убирают. А там где научились ср...писать прицельно!
  • Щебеневка
  • Печать для въезда в Соединенные Штаты Америки
Чисто не там где убирают. А там где научились ср...писать прицельно! Территория Юкон, Канада

Чисто не там где убирают. А там где научились ср...писать прицельно!

Территория Юкон

На самый север Северной Америки. Пограничное состояние

16 августа 2012 года|| 8| 18055

Паром

Паром

Дороги из Доусон-Сити нет. В прямом смысле слова. Вы упираетесь в реку.
    Но! Есть небольшой кораблик, периодически пересекающий реку с автомобилями, пассажирами, а теперь — и с Индианом, на борту. Все про все 15 минут и можно продолжить свой путь в сторону американского штата Аляска.

Автор: OlegsKapkaev

Вот здесь вас и подстерегают разочарования в дорогах Северной Америки! Грунтовка-щебеневка теперь будет испытывать вас и ваш мотоцикл на прочность и умение владеть ситуацией.

Щебеневка

Щебеневка

Более того, дорога красиво извивается, местами превращаясь в серпантин, что доставляет особенное удовольствие управлением тяжелого мотоцикла, хотя бы и легендарного. Иногда кажется, что компас и карта сойдут с ума, так часто я меняю направление движения. Вроде, должен передвигаться на Запад, а все чаще еду на юг и восток.

Автор: OlegsKapkaev

Но яркое солнце, вкуснейшие запахи, очень свежий ветер и уверенное продвижение вперед сыграли злую шутку. В какой-то момент, одурманенный дорогой, погрузившись в созерцание самое себя, я пропустил ту границу, за которой единение с конем прекращается и конь, почувствовав свободные удила и расслабленность наездника, начинает вести себя так, как ему хочется.

Едва-едва цепляясь за уже встречную обочину, усилием воли отгоняя панику, пришлось выруливать сопротивляющегося Вождя на положенное по ПДД место. Адреналин плескался не только через потовые железы, но и через другие отверстия туловища!
    Будь осторожен — ты на Дороге.

Автор: OlegsKapkaev

По обочинам сотни километров выжженного когда-то леса... Голые стволы чернеют среди безумства зелени. Жизнь и смерть в одном измерении.

Автор: OlegsKapkaev

Но по-прежнему лоси и олени желают познакомиться со мною поближе, а дабы мы могли пообщаться, они пытаются развить ту же скорость, что и я на мотоцикле, причем иногда на пресекающихся курсах. Адреналин! Интересно у кого больше?!

Интересно, что на стоянках в этом нецентре мира благоустроенные туалеты, с унитазами, стульчаками и запасом туалетной бумаги! И они чистые! Похоже, в Канаде проходят специальные курсы по попаданию в унитаз.

Домик для раздумий

Домик для раздумий

Чисто не там где убирают.

Автор: OlegsKapkaev

Чисто не там где убирают. А там где научились ср...писать прицельно!

Автор: OlegsKapkaev

Так я забираюсь на высоту в полтора километра над уровнем моря, теперь я ближе к солнцу и оно жжет нещадно. И не только меня, но и мох, камни, траву покрывающий все вокруг. Однако жары нет.
    Природа крайне похожа на наш Север, просто калька!

Автор: OlegsKapkaev

Вот вдалеке показались несколько домиков. Дорога упирается в шлагбаум. Граница с США. Poker Сreek Alaska.

Автор: OlegsKapkaev

Вышедший пограничник оказался милой тетушкой, которая вернула паспорт через 2! минуты, со смешной печатью.
    Спросила только, нет ли у меня с собой дров и апельсинов. А потом показала на кучу дров, которые незатейливые туристы привозят на территорию Аляски. А здеся-то карантин! Мало ли, какой жучок забежит вместе с этими дровами?! Смешно! Как будто пограничники могут помешать ветру и животным перемещаться через бескрайнюю, открытую границу.
    Но правила есть правила и они неуклонно соблюдаются на двадцати погонных метрах границы.

Печать для въезда в Соеди

Печать для въезда в Соединенные Штаты Америки

На самый север Северной Америки. Цель — Аляска! На самый север Северной Америки. Индейцы и самолеты На самый север Северной Америки. Берега озера Гурон На самый север Северной Америки. Высочайшее из озер На самый север Северной Америки. Мастера и золотые ручки На самый север Северной Америки. Инукшуки и Винни-Пух На самый север Северной Америки. Саскачеван На самый север Северной Америки. Как наливают в Альберте На самый север Северной Америки. Вдали от суеты городов На самый север Северной Америки. Суровая натура На самый север Северной Америки. Родина золотой лихорадки На самый север Северной Америки. По следам старателей На самый север Северной Америки. Её золотое сердце

Дешёвый ✈️ по направлению Территория Юкон