Парк ТЕРВЕТЕ Тервете, Латвия

sid111999
    С нами с 4 мар 2013

Парк ТЕРВЕТЕ

6 марта 2013 года||3 (2)| 8| 50902

• Отдыхая у друзей в Латвии мы сразу предупредили что не планируем походов по музеям), усложнив им задачу куда нас водить. В один из дней неспешного отпуска нас решили отвезти в природный парк Тервете соблазнив знакомством с бабой Ягой и деревней гномов.
    • Сайт парка: www.tervetesparks.lv/
    • Зашли в парк как оказалось с бокового входа ( если так можно сказать о лесе), купили билеты и рисованную карту парка. Расстояния в парке достаточно большие, плюс в стороне в кустах частенько прячутся деревянные фигуры, поэтому быстро дойти к деревне нечистой силы не удалось. Но время было потрачено не зря))). В деревне проще подойти вначале к бабе Яге, она напоит травяным чаем заваривающимся на костре и расскажет о местных достопримечательностях ( дети были довольны ).
    • После осмотра нечисти, сверяясь с картой, мы отправились в деревню гномов. Как водится нечистая сила нас немного поводила кругами, но осенив себя всем чем можно) мы вырвались на дорогу к гномам. По пути вдоль тропы устроены препятствия для сильных духом.
    • И вот наконец видим ворота (возникло сильное ощущение перехода с карты на карту в комп. игрушке) ). гномьей деревни. В начале гномы попадаются по чуть чуть, потом компаниями и дальше начинается собственно деревня состоящая из домиков различной величины с дверьми от спичечного коробка до метровой высоты. Домиков очень много, в многие можно залезть. К моему сожалению по габаритам не проходил не в один (было пару вариантов но боялся застрять, иногда большой рост не очень удобен) ).
    • Обратно жены, увидев повозку с лошадью, идти категорически отказались))).
    • Надеюсь что удастся уговорить жен в следующей поездке снова побродить по парку, только уже с другой стороны. Да, ходить вверх и вниз приходится много, поэтому лучше иметь удобную обувь для ходьбы.

Дешёвый ✈️ по направлению Тервете
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      16 июл 2013, 08:55
      Отличный парк! Самому захотелось там побывать. Жаль, что нет перевода табличек на русский или английский. Как долго ехать из Риги до этого парка? Спасибо за репортаж из этого сказочного места.
    • sid111999
      sid111999
      С нами с 4 мар 2013
      16 июл 2013, 12:06
      от Риги порядка 70-80 км, да там в общем то без перевода всё понятно))) много где картинки нарисованы
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      12 фев 2016, 17:41
      Очень живописный парк! С удовольствием погулял бы по такому!