Тержит

Тержит

Были в городе Тержит?

Природа

Что делать в Тержит: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Тержит. Оценки, рейтинг.

DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Оазис Тержит Достопримечательности → природа
    5 апреля 2018|5 (5)| 25| 335
    Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис Антуан де Сент-Экзюпери Практически каждый турист путешествующий по центральной Мавритании заезжает в это уникальное для страны природное место. Называется оно — оазис Тержит или Тергит (Terjit). Находится чуть более сорока километров к югу от города Атар «Атар - место быстрых песков» Это въезд на оазисную территорию. Рядом с ним небольшая одноимённая деревушка. Жарко, во дворах никого нет, народ отдыхает в своих игрушечных жилищах.
    Оазис Тержит Достопримечательности → природа
    27 апреля 2017|25 (10)| 31| 1660

Этот совет является частью дневников «Феномены природы...»«Мавритания. Три дня на знакомство»

Когда едешь по пустыне несколько часов, понимаешь, что сотни километров вокруг только голые скалы и пески... Разве можно представить, что в таком окружении может быть вода, а вокруг высокие пальмовые деревья? Кажется, что это может быть только в больном воображении... Но нет, такое существует наяву, и именно это называется "оазис". Посещение самого популярного (а может и единственно, кто знает) оазиса в Мавритании мне предложили организаторы моего индивидуального мини-тура.

Есть, что сказать о городе Тержит? Поделитесь советом с другими…