Casa Capricho Теулада, Испания

• Испания, Calle de Palmera, 9
    • +44 (0)114 2301444, +44 (0)777 5671229
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

У моря, под звёздным небом и жарким солнцем

Проживание → коттеджи, виллы
    30 сентября 2009 года||4 (3)| 22| 54662

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Дата посещения: 2009-09-01

Всю первую половину нашего путешествия мы предвкушали, как доберемся до моря, пляжа, виллы. Переезд от Мадрида до Теулады по ощущениям был одним из самых длинных, хотя по расстоянию — короче всех.

Наконец мы припарковали машины, последние несколько километров дороги до виллы были сумасшедшим серпантином с крутыми подъемами, спусками и закрытыми поворотами. Навигатор решил провести нас по быстрейшему (по его мнению) маршруту – напрямую через гору. Потом уже, позже, мы нашли более удобный путь – слегка в объезд, но без серпантинов.

В Мадриде мы поделили наши пакеты с едой и выпивкой на две машины, и в нашей (какая удача!) оказался пакет с сангрией. Естественно, попав в дом, мы даже не стали вещи затаскивать, быстро осмотрели его, поняли, что деление комнат не пройдет бескровно, и нырнули в бассейн, пить сангрию, любоваться звёздным небом и наслаждаться моментом.

Через пару часов приехал наш второй экипаж, который по традиции умудрился свернуть «не туда», в общем, заблудиться. Встал вопрос — как же собственно будем селиться. Здесь стоит упомянуть один существенный недостаток дома — он рассчитан на 8 человек, сверху есть две комнаты. Одна самая лучшая – с кондиционером, отдельным туалетом с душем, вторая похуже – но тоже приемлема. А вот снизу еще две комнаты – видимо гостевых изначально, одна совсем без окон с двумя отдельными кроватями, вторая с двуспальной кроватью и небольшим окном. Соответственно четверо из восьми попадают в крайне неприятные условия. Благо компания у нас подобралась отличная, консенсус был найден быстро– придется меняться комнатами. В итоге, 4 человека жили сверху первые 4 дня, потом поменялись, это оказалось довольно справедливым решением.

Собственно это единственный существенный недостаток виллы, достоинств же оказалось довольно много: очень удобная кухня, наличие кондиционеров наверху в количестве двух штук, терасса, винтажное ямаховское музыкальное оборудование с большой кучей классической музыки на пластинках, а так же не плохой старой попсы на кассетах. Есть барбекю, но с ним пришлось помучиться, поскольку он довольно старый и ржавый, впрочем мясо мы всё-таки пожарили.

Итог: вилла стоит своих денег, минусов в ней гораздо меньше, чем плюсов. Общая стоимость проживания составила 780 евро за 7 дней, то есть на человека по 14 евро за ночь. Не думаю, что найдется на побережье отель, где можно жить за 680 рублей за сутки в таких условиях.

На сайте можно посмотреть когда вилла занята, отправить заявку на бронирование.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Очень удобная кухня, наличие кондиционеров наверху в количестве двух штук, терасса, винтажное ямаховское музыкальное оборудование с большой кучей классической музыки на пластинках, а так же не плохой старой попсы на кассетах. Есть барбекю, но с ним пришлось помучиться, поскольку он довольно старый и ржавый, впрочем мясо мы всё-таки пожарили.

• Что не понравилось:

Один существенный недостаток дома — он рассчитан на 8 человек, сверху есть две комнаты. Одна самая лучшая – с кондиционером, отдельным туалетом с душем, вторая похуже – но тоже приемлема. А вот снизу еще две комнаты – видимо гостевых изначально, одна совсем без окон с двумя отдельными кроватями, вторая с двуспальной кроватью и небольшим окном.

Calle de Palmera, 9

Дешёвый ✈️ по направлению Теулада
    • Vladusik
      Vladusik
      30 сен 2009, 15:47

Неправда! Неправда! Мы не заблудились, а поехали кратчайшим маршрутом))) Т.е. через горы напрямик! Сейчас я об этом не жалею, но тогда было стремненько))
    • Dima
      Dima
      30 сен 2009, 15:54
      А чего там страшного-то? Через горы ехать?
    • Vladusik
      Vladusik
      30 сен 2009, 16:01
      Там офигенно крутой серпантин и темно (правда дорога в отличие от нашей отмечена всякими огоньками и т.п.). Повороты на 360 градусов и обрывы вниз. И водитель, вспомнивший, что всю жизнь хотел покататься по серпантину! Я напишу потом про это отдельно))
    • Skeefo
      Skeefo
      19 окт 2009, 17:13
      Да-да, мы тоже ехали к вилле напрямик, но видимо по другому маршруту немного, без такого-уж экстрима )