Тибет

Тибет

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 62
Хочу посетить
3192

316 материалов по 51 объекту,  6 770 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 425
texnic 254
DK1974 191
 
3
texnic
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 июн 2010

Дорога от Кайлаша к Лхасе. День первый

 
30 августа 2010 года|| 8| 21523

Эта заметка является частью дневника «Сбежать от туристов»

Мы вернулись после коры в Дарчен, загрузились в наш Land Cruiser и поехали. Мы изъявили желание заехать на горячие источники к Chiu Monastery. Но главный сюрприз (изумительной красоты пейзажи в данному случае не в счёт) нас ждал впереди.

После горячих источников мы выехали обратно на G219 и поехали в сторону селения Paryang. Наша первая остановка в пути была в деревне Hor. Здесь у жены нашего гида есть небольшой магазинчик, который она вместе с некоторыми своими родственниками содержит в летнее время. Специально для нас она приготовила много баранины и отварную картошку в мундире! (Наш гид сказал нам, что всегда для русских туристов они готовят это традиционное русское блюдо.) Стоит ли говорить, насколько на ура пошла картошечка с бараниной после двух дней питания овсянкой быстрого приготовления по полпакетика на завтрак и на ужин. Огромное отдельное спасибо жене Анванга!

Сама деревня Хо ничем не отличается от всех остальных придорожных населённых пунктов.

После обеда мы погрузились в машину, гид попрощался с женой ещё на неопределённый срок, и мы поехали дальше. В пути мы часто останавливались, чтобы сфотографировать пейзажи, животных.

Для меня настоящий Тибет находится именно здесь, а не около Лхасы. Есть очень мало мест на нашей планете, где можно увидеть такую красоту. (Отдельно хочу сказать, что цвета на фотографиях очень близки к натуральным; использовался поляризационный фильтр.)

Ещё чуть-чуть про дороги в Тибете. Я уже писал, что дороги только строятся. Но вот всего лишь несколько фотографий. Желающие могут сравнить с фотографиями трассы Чита—Хабаровск, по которой ВВП недавно прокатился на Lada Kalina.

Эти фотографии на месте компании Toyota я бы у меня срочно купил за круглую сумму. Ау, Тойота! Вот классное рекламное фото с крузаком! Управляй мечтой!

Разумеется, ещё не везде дорога такая. Есть и такая. И это ещё не самый плохой вариант.

К вечеру мы приехали в Парьянг. У нас даже не повернулся язык назвать это деревней, поэтому мы обозвали это кишлаком. Без комментариев.

Электричества здесь ещё нет, поэтому лампочка в комнате питается вот из такого ящика. День заканчивался.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
14 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тибет
сообщить модератору
    Наверх