Мессина

Мессина

• 38.19233N, 15.55552E

15 материалов,  401 фотография

С нами с 7 дек 2010

Что нам несёт ветер над пропастью?

9 июля 2012 года||14 (11)| 35| 836039

Что воспевает, в душах играя? Савока прекрасна! Первым разглядел её красоту Форд Коппола, выбирая место для съёмок свадьбы Майкла Корлеоне. Вот и мы с друзьями, веря, что старик Френсис не подведёт, ломанулись в Савоку сразу после красотки Таормины. Обычно после невероятных впечатлений все блекнет в глазах, однако эта деревушка оказалась крепким орешком, железной хваткой взяла нас за горло и очаровала! Узкие улочки, с одной из сторон всегда пропасть, сиящие особняки и не менее фотогеничные заброшенные полуразвалившиеся хижины, окрестности, радующие глаз восхитительными пейзажами, такай она Савока...

Я заранее извиняюсь за фотографии. Это мой первый визит в Сицилию, а первый визит — всегда разведка. Я ищу красивые места, записываю в блокнот на рассвете или закате будет работать картинка. Безусловно, я стараюсь приезжать в основные точки перед "волшебными часами", но за время поиска лучшей точки, нужный свет ускользает. Поэтому сицилийские фото далеки от идеала, но уж очень хочется поделиться с вами этими удивительными местами.

Дешёвый ✈️ по направлению Мессина
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      9 июл 2012, 12:06
      Как всегда подарили положительные эмоции и яркие впечатления :))
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      9 июл 2012, 18:19
      Итальянки красивые. Причем либо просто красивые, либо очень красивые. Впрочем когда вокруг Италия, это закономерно :) Кстати, Павел, а в Корлеоне заезжали? Я не на машине, а обычным транспортом по Сицилии перемещалась, и с учетом особенностей сицилийского транспорта (не факт что поедет в обозначенное время), не рискнула туда поехать. от Палермо прямой автобус не идет, а с пересадками, обатный путь мог стать приключением сезона)) Но когда прочитала, что это чУдный городок, где увидев туристов пожилой сицилиец кричал на всю улицу "Мария, Мария, смотри туристы!" поняла, что мне очень надо в эти не затоптанные места.
    • oskinpavel
      11 июл 2012, 16:21
      -Tatiana-написала 9 июля в 16:19

не съездил, я слышал наоборот, что там не очень красиво...
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      9 июл 2012, 19:19
      Замечательно ! Удача — девушка прихотливая.Желаю Вам,чтобы она всегда была с Вами.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      9 июл 2012, 23:32
      Изумительно!
      Еще ничего не зная, сразу заподозрил, что тут рука настоящего профессионала.
      Высочайший класс! Спасибо, Павел!
    • oskinpavel
      11 июл 2012, 16:21
      izgutmanнаписал 9 июля в 21:32

Изумительно!
      Еще ничего не зная, сразу заподозрил, что тут рука настоящего профессионала.
      Высочайший класс! Спасибо, Павел!

наслаждайтесь! )
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      9 июл 2012, 23:57
      "Либо красивая, либо очень красивая" — это, на мой взгляд, о самой Италии.
      Итальянки? Да, много красивых, но Питер в этом плане даст фору всем. Меня, как бывшего ленинградца, можно обвинить в пристрастности. Но как раз вчера я разговаривал с приятелем, только что вернувшимся из потрясающего круиза с заходом также в Санкт-Петербург. Он еще приходит в себя от круиза, очарован Питером, но что, вы думаете, больше всего впечатлило его? Город, говорит он, ОЧЕНь красивый, но послушай, какие там девушки!!! А ведь не мальчишка, мужчина в годах, и не бабник! Абсолютно то же самое много лет назад сказал мне итальянец Лоренцо, с которым мне довелось работать в Л-де месяца два. Тоже не пацан, зрелый мужчина, бывавший в 34 странах, т.е. кое-что видавший на своем веку... Вот так! :-))
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      10 июл 2012, 00:27
      izgutmanнаписал 9 июля в 23:57

"Либо красивая, либо очень красивая" — это, на мой взгляд, о самой Италии.

Хм :) Конечно согласна. И про Италию. И про девушек Питера. Просто если считать, что наши девушки (калининградско-всероссийско-сахалинские) не участвуют в сравнении, то итальянские меня восхитили. А мы, конечно же, самые-самые! :) спасибо, что еще раз сказали нам об этом :)
    • Dana22
      Dana22
      С нами с 28 апр 2011
      10 июл 2012, 08:50
      Обожаю Сицилию!!! И не важно, какое качество фото. Они — волшебные, потому что передают эмоции и удивительные красоту и колорит этого острова. Спасибо.
    • AntoshaNanarivo
    • lubasa18
      lubasa18
      С нами с 1 июн 2012
      11 июл 2012, 14:27
      Италия — красивейшая страна! Просто мечта, настальгия и желание вернуться вновь! Спасибо за репортаж.
    • Marysienka
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 янв 2013, 13:43
      Шедеврально!!! Италия — тоже женщина!!!