Тимирязево

rekk
    С нами с 13 июл 2011

Область невест — 8 — Тимирязево

22 мая 2012 года|| 4| 16292

Здесь, в Тимирязевском Свято-Николов-Тихонов мужском монастыре приключилась моя самая яркая встреча со священником. Как человек некрещеный и атеистически настроенный с советского детства, я, крутя-вертя фотокамерой туда-сюда, нарвался, наконец, на человека не святого, а, конечно, мудрого и многое повидавшего — Игумена Агафона. В храмах Москвы или Сергиева Посада, таких священников не встретишь, что всегда меня от церкви всегда отталкивало. И здесь я испытал великое удивление и доверие к человеку Церкви

В этом блоге нет смысла смотреть мои фотки. Монастырь имеет прекрасный сайт tihon-luh.ru/index.html

После шока от общения с игуменом Агафоном я хочу представить Вам Свято-Николо-Тихоновский мужской монастырь. В Индии храмы строят всегда на горе — потрудись забраться к Богу. Хотя в Индуизме, можно помолиться одному из многих богов где угодно.

Мы очень сходны с индусами. Только у нас всё сложнее — к Богу нужно идти не в гору, а в глубинку, через трясучее бездорожье и собственные сомнения. Этот поиск в современной Руси случаен и не поддается систематизации. Вот так, в глухой глубинке Ивановской области, я, можно сказать, встретил Учителя. И в Индию ехать не нужно

Вот я вам ниже расскажу.

Дешёвый ✈️ по направлению Тимирязево