Тирана

рестораны, фастфуд
    • Албания, Tirana, Rruga e Barrikadave / Rruga e Dibrës
    Troll
    С нами с 30 апр 2009

Вольные вариации на тему "Макдональдса"

Еда → рестораны, фастфуд
    14 сентября 2011 года|| 4| 7721
    В очень многих странах есть собственная сеть фастфудовских заведений, копирующая "Макдональдс", и Албания в этом плане не исключение, у нее эту функцию выполняет "Колонату". Причем, как и у нас бывало порой на так давно, аналог "Макдональдса" тут считается местом, куда вполне престижно повести даму сердца или устроить праздник для друзей. Это конкретное кафе хорошо тем, что оно в полутора шагах от главной площади города и расположенных вокруг достопримечательностей. Процедура вам будет понятна даже без минимальных познаний в албанском, и тем более персонал объясняется на английском вполне сносно: всё предлагаемое на хорошо освещенных щитах пронумеровано, выбираете что нужно, порознь или комплексным блоком, указываете продавщице номер нужного "товара", получаете бирку и чек и ждете, через краткое время его сготовят и принесут. Можно поесть и тут, можно и забрать еду в коробке на дом.

Из меню вообще надо выделить "скандербургеры", а из частностей "колонат супрем", большой и сытный комплексный набор, я его обычно себе в гостиницу брал на ужин. Цена вопроса невелика, 150-200 лек за гамбургер в зависимости от размера и начинки, 80-90 чай и кофе, а комплексные наборы от 200. Работает заведение, что особенно удачно в рано ложащейся спать Тиране, с 8 утра до 24 часов.
    • Тип кухни:

Фастфуд класса "Макдональдс"

• Что понравилось:

Предсказуемо, вкусно, обслуживают быстро

• Что не понравилось:

Местное население может быть навязчиво шумным

• Цена на человека: € <10

Tirana, угол Rruga e Barrikadave рядом с пересечением ее и Rruga e Dibrës

От главной площади выходите по Rruga e Dibrës, между концертным залом и отелем "Интерконтиненталь", далее напрямую через небольшой парк, более напоминающий пустырь, и выйдете как раз к дверям "Колонату"

Дешёвый ✈️ по направлению Тирана