Тиволи

Тиволи

LAT
  • 41.96358N, 12.79827E
  • Я здесь был
    Было: 76
    Хочу посетить
    697

    53 материалa по 5 объектам,  1 293 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    7
    shamrovaleksey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2011

    Тиволи. Во дворце кардинала

     
    10 мая 2013 года|| 8| 37747

    Эта заметка является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

    Величественный дворец созданный архитектором, художником и археологом Пирро Лигорио в качестве официальной резиденции кардинала Ипполито II д’Эсте.

    Будучи построенным на крутом склоне холма здание имеет переменное количество этажей. Двухэтажное здание на уровне внутреннего дворика постепенно превращается в огромный дворец парадным фасадом обращённый на красивейший парк насыщенный фонтанами.

    Но это для меня ещё впереди, а пока по длинному коридору, оформленному в виде грота, я спускаюсь на несколько уровней и гуляю по богато украшенным фресками залам парадных анфилад.

    Официально фотосъёмка в этих залах запрещена, но если очень хочется то можно.

    Художественное убранство виллы д’Эсте было создано под руководством Джироламо Муциано, которого впоследствии сменили – Ливио Агрести и Федерико Дзуккаро. Отделка вилы продолжалась на протяжении более 15 лет. Торжественное открытие дворца состоялось в сентябре 1572 года во время визита в Тиволи Папы Григория XIII. Кардинал Ипполито II д’Эсте, недолго смог пользоваться своим дворцом и парком, так как умер в декабре того же года.

    Зато я, даже спустя столько лет, могу любоваться этим шедевром дворцово-паркового искусства Западной Европы. Зелёные деревья за окнами зовут меня на прогулку в парк насыщенный великолепными фонтанами.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    25 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Тиволи
    сообщить модератору
      Наверх