Токийский Диснейленд. Дикий  Запад Токио, Япония

vazha 269
    Maynur 238
    maklai 165

Токийский Диснейленд. Дикий Запад

В один из свободных от экскурсий дней мы небольшой группой самостоятельно отправились на осмотр Токийского Диснейленда.

В мои планы такое мероприятие не входило, но напарнице нужно было купить внучке Микки Мауса, а продавались они только на территории Диснейленда.

В Токио мы жили в замечательном старинном районе Асакуса, Диснейленд же расположен в г. Ураясу префектуры Тиба, что совсем рядом с Токио и добраться до него можно на метро.

Токийское метро показалось мне очень удобным и понятным. Видимо сказался многолетний опыт хождения по меченым тропам, в метро с перемещением проблем не возникало: вот цвет нужной тебе линии, его и держись. Все надписи продублированы на английском, в таком метро заблудится невозможно.

Диснейленд расположен на территории 46 га. и является первым диснеевским парком, построенным за пределами США. Построен в том же стиле как и Диснейленд в Калифорнии и Волшебное Королевство во Флориде. Является третьим по посещаемости парком в мире.

Поезд метро останавливается прямо перед главными входом в парк. Очень удобно. Не надо ходить, спрашивать, все на глазах и понятно.

Токийский Диснейленд состоит из двух парков, которые объеденены под названием Tokyo Disney Resort.

Первый парк, непосредственно сам Диснейленд был открыт 15 апреля 1983 г.. Это парк мультяшных героев, с замками, тоннелями, водопадами и ежедневными фестивалями. В нем более комфортно маленьким детям.

Второй парк Tokyo Disney Sea, был открыт в 2001 году. Он также полон диснеевских мультяшек, но у него есть главное отличие — это морская тематика, основанная на подвигах Синдбада — морехода, капитана Немо, Индианы Джонса. Этот парк больше подходит более старшим детям и подросткам.

Вся территория Диснейленда разделена на семь тематических зон: Страна зверюшек, Страна Дикого Запада, Страна Приключений, Страна Фантазий, Город Мультяшек, Страна Будущего и Вселенский Базар.

По периметру парка курсирует симпатичный монорельсовый поезд, Он делает всего четыре остановки: в Disneyland, DisneySea и возле двух гостиниц.

Мы вышли на остановке DisneySea. Отстояли очередь, купили билеты и были вежливо пропущены через турникеты на территорию парка, где сразу попали на площадь с фонтаном и огромным вращающимся глобусом.

Автор: Maynur

Звучала музыка, сновал народ и мы, в предвкушении чего -то необычного, вместе с потоком людей прошли под аркой дальше на территорию парка

Автор: Maynur

и вышли на другую площадь, где в первую очередь бросилась в глаза гора Фудзияма и только потом сквозь толпу смогли увидеть гавань с пиратскими кораблями, шхунами, башнями и причалами.

Автор: Maynur

Толпа плотным кольцом окружала гавань, чувствовалось, что люди чего — то знают и ждут.

И, действительно, спустя непродолжительное время зазвучала искрометная музыка и в гавань в сопровождении скутеров зашли развеселые корабли с мультяшными героями,

Автор: Maynur

которые устроили целое представление из знакомых мультиков.

Неизвестно откуда на сцене, установленной на берегу, появились ярко наряженные танцоры, которые зажигали так, что хотелось невольно присоединиться к ним,

Автор: Maynur

а также к героям мультяшек, которые танцевали на берегу.

Автор: Maynur

Было красочно, весело, народ приплясывал и подпевал артистам.

Действо закончилось, прозвучал прощальный салют, повороты- развороты и "экскадра" удалилась.

Автор: Maynur

Влекомые толпой, мы пошли по парку, отмечая, как все в нем необычно и интересно.

Прошли мимо лодочек на воде,

Автор: Maynur

а этот паровозик попадался на глаза неоднократно

Автор: Maynur

и лишь дома я узнала, что на нем можно промчатся по виражам заброшенной шахты, проехать по всей территории парка.

Атракционов очень много, в обоих парках их насчитывается порядка 47 шт. и чтобы охватит большую часть из них нужно устраиваться в гостиницу и потратить на посещение парков от двух до четырех дней.

Так незаметно, разглядывая все вокруг, мы приблизились к сектору под названием "Дикий Запад".

Автор: Maynur

Здесь все было как там, на диком западе во времена освоения Клондайка и более поздние времена, когда золотишко превращалось в приличные дома, пароходы, верфи и красивую жизнь.

Именно здесь мы совершили разумный шаг, решив проплыть по реке на пароходике времен Тома Сойера,

Автор: Maynur

вот только в путь провожал нас не он, а симпатичная японочка в форме.

Автор: Maynur

Как же все получилось удачно, ведь неожиданно для себя мы проплыли по местам, которые пропустили бы на берегу! Это и приводнившийся аэроплан,

Автор: Maynur

древние поселения инков с пирамидами,

волшебный мир Азии и Востока,

Автор: Maynur

взгляд с воды на гавань с ее берегами и домами

Автор: Maynur

— все это было словно настоящее и возвращало в детство, к книгам Д. Лондона, а меня почему — то еще и к героям О.Генри.

Где -то здесь я сделала удивительный кадр, как утка, совершенно не боясь людей. выпрашивала у них угощение , поп — корн.

Автор: Maynur

Обратной дорогой мы побывали в одном из деловых центров западного города,

Автор: Maynur

полюбовались венецианскими каналами с перекинутыми мостиками, гондолами и на удивление малолюдной частью парка

Автор: Maynur

и здесь я разминулась со своими.

При выходе вдруг раздался сильный грохот, это ожил вулкан Фудзияма. Вверх взметнулись языки пламени, по склону покатились камни.

Автор: Maynur

Народ ликовал, "ведь все остались живы и здоровы"!

При входе в парк я заранее поставила в известность группу, что в случае, если вдруг кто — то отобъется от "стаи", не паниковать, а вернутся к фонтану у главных ворот.

Они еще долго искали по магазинчикам Микки Мауса, а я это время провела у фонтана,

Автор: Maynur

наблюдая за людьми. Люблю такое занятие!

Диснейленд начинает работу с 9 час. и работает до позднего вечера. Закрывается в пределах 22 — 23 часов.

Билеты дорогие. Взрослый билет стоит 7400 иен; для подростков — 5300 иен;для детей от 4 до 11 лет — 4100 иен. Дети до 3х лет проходят бесплатно.

Можно приобрести билеты на 2, 3, 4 дня, а также годовые билеты. Стоимость годового билета в оба парка от 12 лет — 80000 иен. старше 60 лет — 59000и иен.

По одному и тому же однодневному билету можно попасть только в один из парков. Чтобы попасть в другой, нужен новый билет по той же стоимости. Узнав такое, во второй парк мы не пошли, а решили вернуться домой.

Доехать до Диснейленда можно в метро из любой точки Токио. Нужна только карта метро и название конечной остановки — Maihama.

В зависимости от отдаленности придется сделать одну, а то и несколько пересадок. При каждой пересадке покупается новый билет. Везде стоят турникеты. В случае, если взят билет дешевле положенного, на выходе придется доплатить недостающуюся сумму. Иначе вас не выпустят.

Наше метро в этом отношении гораздо демократичнее и намного дешевле.

Из средств передвижения в Японии метро является самым дешевым видом транспорта.

Мы, конечно, увидели далеко не все, но от посещения именно этого парка получили море удовольствия.

Дешёвый ✈️ по направлению Токио
      17 июн 2018, 13:56
      Настоящая мечта детей, и взрослых.
      17 июн 2018, 14:43
      1499Sergeyнаписал 17 июня в 21:56

Настоящая мечта детей, и взрослых.

Это точно! И главное все словно настоящее и ты существуешь в той жизни!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      17 июн 2018, 15:29
      Для японцев весь запад наверное дикий :)))

А вообще конечно очень красиво сделано. С Везувием находка!!!
      18 июн 2018, 00:34
      ArkadiyGabнаписал 17 июня в 23:29

Для японцев весь запад наверное дикий :)))

А вообще конечно очень красиво сделано. С Везувием находка!!!

Когда -то да, был диким, сегодня — нет! Сегодня они запад могут и отодвинуть! Еще бы минутки две и я пропустила бы "извержение Везувия!
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      17 июн 2018, 15:43
      Видимо, огромный парк. Или все так организовано, что кажется огромным.
      18 июн 2018, 00:36
      enzaнаписала 17 июня в 23:43

Видимо, огромный парк. Или все так организовано, что кажется огромным.

Площадь немаленькая -46 га. Да и организовано все замечательно, не слишком плотно, но и не растянуто. Я только часть одного из парка показала. То, что мы успели осмотреть.
      17 июн 2018, 16:18
      Наконец-то я увидела японский Диснейленд! Понравилось!!
      18 июн 2018, 00:41
      Rainbowнаписала 18 июня в 00:18

Наконец-то я увидела японский Диснейленд! Понравилось!!

Танечка! Вы увидели только небольшую часть парка. Но представление о нем можно составить. Все словно в настоящей жизни. Даже есть атракцион с выходом в Токийский залив на большом пароходе. Все действующее, не муляжи.
    • EIRENE
      EIRENE
      С нами с 23 июн 2016
      17 июн 2018, 16:34
      Да, настоящая территория праздника, территория мечты любого ребенка и взрослого.
      18 июн 2018, 00:46
      EIRENEнаписала 18 июня в 00:34

В нашей группе была бабушка с десятилетней внучкой, которые приехали специально, чтобы попасть в Диснейленд. Они потратили два дня, осмотрели оба парка, освоили практически все атракционы, потратили кучу денег и остались очень довольны. Те, кто хоть краем уха слышал о нем, все мечтают попасть туда. Особенно дети.
      17 июн 2018, 20:16
      До чего же великолепные декорации! Полный эффект присутствия!
      А Венецию так вообще не отличишь от настоящей!
      18 июн 2018, 00:50
      Norisfoxнаписала 18 июня в 04:16

До чего же великолепные декорации! Полный эффект присутствия!
      А Венецию так вообще не отличишь от настоящей!

Я довольна, что как бы против своего желания попала туда. Довелось увидеть настоящее чудо! А Венеция мне понравилась настолько, что я, задержавшись в ней, увидела другое чудо — извержение Фудзиямы.
      17 июн 2018, 22:52
      Потрясающий, волшебный мир. Отличное приключение.
      18 июн 2018, 00:53
      ksushashaнаписала 18 июня в 06:52

Потрясающий, волшебный мир. Отличное приключение.

Мир фантазии, грез и детства! Не зря многие окунаются в него по несколько раз.Приезжают и приезжают!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      17 июн 2018, 22:57
      Как здорово ! Парк наверное огромный, но какой замечательный.
      18 июн 2018, 00:57
      Ponyanniнаписала 18 июня в 06:57

Как здорово ! Парк наверное огромный, но какой замечательный.

Вы правы — парк огромный и замечательный. Замечательный и обслуживающий персонал. Очень вежливые, терпеливые. Я не написала, что на территории парков большое количество магазинов и сувенирных лавок, много кафешек и всяческих едален, а на входе в парк проходишь через огромный торговый центр. Только по этим показателям можно судить о маштабах Диснейленда.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      18 июн 2018, 05:41
      Спасибо за красочный и детальный рассказ — очень интересно увидеть изнутри. он конечно другой, чем в Америке, но точно также всё до мельчайших деталей выверено и продумано — и выглядет практически настоящим!
      Действительно стоящее место чтобы провести в нём пару дней и окунуться в сказку. Для японцев дикий запад — наверняка супер экзотика, поэтому там столько людей.
      Во флоридском парке тоже есть водный пароход, только там он плывёт по мотивам Марка Твена, индейским поселениям и т.п. Дисней везде — это чудо!!
      18 июн 2018, 11:39
      Aliveнаписал 18 июня в 13:41

Парк был построен компанией Walt Disney Imagineering и в том же стиле как Диснейленд в Калифорнии и Волшебное Королество во Флориде. Поэтому неудивительно, что выверено и продумано все до мелочей и создается впечатление, что ты находишься в прошлом. Японцы молодцы, что не стали мелочиться и выиграли! Иностранцев среди посетителей мало, в основном это японцы. Они фанатееют буквально от всего, ходят обвешанные мягкими игрушками, полностью уходят в детство. За ними было очень интересно наблюдать и они меньше всего думают о каком -то Диком Западе — ведь это мир прочитанных детских книг и мультиков.

В день через парк проходит около ста тысяч человек. Бывают дни, когда из — за большого количества людей вход после четырех часов перекрывают и впускать начинают часа через два, три. Парк пользуется невероятной популярностью.
      18 июн 2018, 08:02
      Не знала, что Диснейленд есть и в Японии! Хорошо, что пошли. Настоящий праздник получился! Всегда приятно вернуться в детство и к любимым героям, пусть то будут мультики или книги! :)
      18 июн 2018, 11:45
      Lesik1написала 18 июня в 16:02

Я как бы тоже не знала о его существовании. Далека от этого. А вот внучке напарницы благодарна. Ведь если бы не ее каприз,( именно большой Микки Маус) не попала бы туда. В таких местах я растворяюсь, ухожу от реальности.Побывала в детстве.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      18 июн 2018, 13:42
      Просто сказочный, удивительный мир! Спасибо большое, Майнур, что показали такое!
      18 июн 2018, 23:45
      ilonarigaнаписала 18 июня в 21:42

Грех не показать! Далеко не все знают о его существовании. А место — то замечательное!
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      20 июн 2018, 03:13
      В Гонконге ещё есть Диснейленд, тоже наверняка впечатляющий.
      20 июн 2018, 11:09
      Aliveнаписал 20 июня в 11:13

В Гонконге ещё есть Диснейленд, тоже наверняка впечатляющий.

Об этом вообще не слышала! Думаю, что парк еще тот — Гонконг вообще деньги не считает!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      24 ноя 2018, 22:06
      Спасибо, Майнур, что напомнили о Токийском Диснейленде! Это — единственный, где мне довелось побывать еще в далеком 1993-ем году. Впечатления были огромные. Особенно впечатление от парада под музыку Чайковского...
      24 ноя 2018, 23:54
      KuznetsovSergeyнаписал 25 ноября в 06:06

Я думаю, что с 1993 г. здесь многое изменилось. Мне парк понравился, все с размахом, с исторической точностью. Взрослым тоже нравятся такие большие игрушки.