Путешествие по Камчатке 2012. Часть 1. Страна обманов Толбачинский дол (вулкан Острый Толбачик 3682м), Россия

18 мар 2014, 01:50
    Вау! Просто Вау! Других слов и нет))
Толбачинский дол (вулкан Острый Толбачик 3682м)

Толбачинский дол (вулкан Острый Толбачик 3682м)

20 материалов,  368 фотографий

ratbud 147
    Были в городе Толбачинский дол (вулкан Острый Толбачик 3682м)?

Путешествие по Камчатке 2012. Часть 1. Страна обманов

17 марта 2014 года||9 (7)| 20| 361222

Камчатка-страна туманов,
    Густых и не очень густых.
    Камчатка — страна обманов,
    Простых и не очень простых.
    Солнце тебя обманет:
    Ты думаешь, будет восход —
    А оно издеваться станет,
    И только к закату взойдет.
    Вулканы тебя обманут:
    А окажется, что соседи
    Уже съедены на обед.
    На прощанье, когда оглянулся
    На Камчатку, в тумане лежащую,
    Я решил в эту землю вернуться,
    Потому что она — настоящая!

Андрей Беленцов. Сентябрь 2012

Отправляясь в очередное фото путешествие я думал что будет все как в прошлом году Замечательная команда, хорошая и плохая погода ну и т.д. На счет команды я не ошибся, а вот Погода!!!!

Началось все с шикарного рассвета над "Домашними вулканами"

Автор: ratbud

Дорога на этот раз мне показалась куда приятней. Еще засветло приезжаем в "Долину великанов", но вот самих великанов так и не увидели, погода испортилась. По пути сделали остановку на точке "Навигатор" В этот раз все прошло успешно))))

Автор: ratbud

И Да!!!!, мы поменяли машину!!! КАМАЗ по сравнению с ЗИЛом просто сказка!!!)))

Судя по погоде вечером, на утро можно было не ждать хорошей. Я конечно предупреждал ребят, что возможно будет снег и чтобы брали больше теплых вещей, но чтобы так!!!)))

Автор: ratbud

Если с утра шел небольшой дождь, то к обеду у нас уже был 5 см слой снега))) Впору было лепить снежную бабу, чем и занимались наши соседи)))

Автор: ratbud

В этот день особо делать было нечего. Прогулялись на разведку к озеру и потом сидели в кухонной палатки и рассказывали "Сказки" )))

Автор: ratbud

Тут краем уха слышу как в соседнем лагере лаяв, надрывается собака. Решил прогуляться и проверить что там, и мои догадки оправдались. Около их лагеря ходил медведь. Пока я бегал за камерой, успел снять силуэт убегающего топтыгина.

Автор: ratbud

Ну думаю к нам он уже точно не придет и пошли пить чай. Сидим дальше общаемся, тут заходит Александр, я сначала, не понял то ли он был испуган то ли рад, и говорит. "Ребят, а там медведи.." Выскочив на из палатки и взобравшись на камни вижу двух косолапых убегающих от нашего лагеря. Конечно же мы вместо того чтобы оставить их в покое, мы кинулись их снимать, а наши немецкие друзья готовы были бежать за ними пока те не дадут им автограф))

Автор: ratbud

И хорошо что не дали)) По их следа было видно что они прошли прямо возле палаток, видать на чай хотели зайти))

Автор: ratbud

На следующий день погода нас тоже не порадовала, но после обеда все поменялось. Облачность приподнялась и нам открылся изумительный вид на долину реки Камчатка, по которой неспешно проплывали дожди.

Автор: ratbud

Меня всегда впечатлял этот вид, но то, что мы увидели дальше!!!
    Сидим, пьем чай, тут кто-то из ребят заходит и говорит "Там у соседей в лагере медведи!!" Про себя подумал, "А ребята ведь уехали куда-то на прогулку". Выскакиваем и видим картину. Эти два "Бандеровца" вскрыли кухонную палатку и устроили себе вечеринку. Что-то вытаскивали и ели а что-то закапывали.

Автор: ratbud

Наевшись вдоволь, они решили немного по токсикоманить и разорвали пластиковую канистру с бензином.

Автор: ratbud

Хоть нас и было человек 15, прогнать их нам не удалось. На все наши уговоры и крики они просто смотрели с непониманием мол, что орете не видите мы едим))) Задень до этого в разговоре с начальником ребят, чей лагерь бомбили медведи, он мне сказал; "Не оставляй лагерь без присмотра, придут медведи и разгромят его" И забавно было видеть что они сами допустили такую оплошность. И благодаря им эти медведи испытали вкус человеческой пищи, что не есть хорошо, в последствии эти медведи будут доставлять немало хлопот туристам.

Автор: ratbud1

Всю ночь гоняли генератор чтобы был свет в лагере и медведям не было соблазна прийти к нам ночью. Спали немного беспокойно, но все обошлось. А на утро нас ждал шикарный рассвет!!!

Автор: ratbud

Насладившись вдоволь рассветом начали собираться в дальнейший путь, и каково же было наше удивление, когда обнаружили что на месте лагеря ребят развлекаются все те же медведи!!!)) И тут как по расписанию Людмила, наш повар, начала жарить блинчики. Не знаю как они их учуяли но у же через 5 минут они были возле нашего лагеря в надежде полакомиться чем-то вкусненьким))

Автор: ratbud1

Но мы так просто блины не раздаем!!! И пока они топтались около нашего лагеря в надежде проникнуть на кухню мы устроили им не плохую фото сессию.

Автор: ratbud

И позже что, набег с целью отжать блинчики не удался, они ушли, а мы тронулись дальше и теперь наш путь лежал к мертвому лесу и лунным пейзажам в снегу!!!))

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Толбачинский дол (вулкан Острый Толбачик 3682м)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      17 мар 2014, 08:41
      Отважные вы ребята, дай вам Бог и впреть расходиться с медведем полюбовно!!!
      А какие виды!!!!!!!!!!!!!!
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      17 мар 2014, 11:24
      ЗдОрово! Красота какая! Очень увлекательно! А косолапые-просто сама скромность!
    • A_Erebuni
      A_Erebuni
      С нами с 25 ноя 2012
      17 мар 2014, 22:34
      18 мар 2014, 01:53
      Конгениальные фото!!))
      А вот интересно — Вы говорите, не оставляйте лагерь без присмотра! А если бы Ваши соседи оставили присматривать за ним, скажем, повариху, это уберегло бы лагерь от разгрома или разгромили бы вместе с ней?)) Это я к тому, что страшновато)))
    • ratbud
      18 мар 2014, 05:15
      Norisfoxнаписала 18 марта в 08:53

Конгениальные фото!!))

Как правило одного не оставляют. И если остается то со средствами защиты от медведей. Все от ситуации зависит.
    • CMETAHKuH

С нами с 3 окт 2011
      23 мар 2014, 18:21
      ratbudнаписал 19 марта в 05:24

Так приезжайте)

самые ближайшие медведи от меня это в швеции