помощь Подписаться на новые материалы автора

lumina
С нами с 4 ноя 2010

"Необыкновенное")) день рождение!

4 ноября 2010 года|| 523

Отдыхали в Паттайе с 3 по 17 октября. Так как по заметкам люди пишут очень много интересных отзывов по Паттайе,решила поделиться одним очень незабываемым днем нашего отдыха. У моей подруги день рождение выпадало на 14 октября. Решили в этот день оттянуться по полной программе.Напишу как этот день начался и чем закончился.
Ранним утром я проснулась от дождя,дождь был такой проливной и я испугалась,что он будет идти целый день.Приятная мелочь Тайланда,в том что дожди идут непродолжительное время,закончившись,сразу выглядывает яркое солнышко!Подруга еще спала,мне хотелось сделать ей приятный сюрприз и я решила купить ей пирожное со свечками.И надуть шары!Встала в 6 утра,так как шел сильный долждь,спустилась на ресепшн и взяла зонтик.Напротив нашего отеля располагался очень известный супермаркет Фэмили Март,зашла туда,осматриваюсь,нашла свечки,вкусненькое пирожное,а шаров нет.Все купила,шары решила взять в соседнем супермаркете "7 LEVEN".Пока шла,началась район застройки всяких новых отельчиков и я испугалась безлюдности и мрачности улиц в такое ранее утро,и я обратно побежала в свой отель.Разложила все на столе,воткнула свечки в пирожное и легла спать.Еле продрали глаза от сна,я сразу разжгла свечи и возгласом "С днем рождения!" вручила подруге!Она довольная и счастливая поблагодарила меня.
Мои наличные денежные средства к этому времени были на исходе,решила снять деньги из банкомата.У меня две пластиковые карточки,только вот то ли от расслабухи,то ли от полного истощения в России,я перепутала пин-коды,и при нажатии полностью заблокировала одну карточку с моей наличностью!Это был очень неприятный сюрприз!Полная неожтданность при огромных планах!Пришлось подруге снимать свою заначку,все обошлось благополучно.
Позавтракали в нашем ресторанчике и пошли на пляж искупаться.По рекомендации отдыхающих,решили здесь купание совместить с массажем.Здесь массаж всего тела стоит 300 батт.Заранее взяли ксерокопию паспорта именниницы,и показав его сторговались с массажистом на 250 руб.
Массаж просто чудо!Расслабились полностью,каждая мышца просто получала удовольствие от чувствительных рук массажиста,вообще мне кажется тайский классический массаж отличается нежесткостью движений и плавностью перехода ко всем частям тела. По окончании сеанса от массажиста получили маленькие презенты в виде натуральных мыл-скрабов и мазей.Приятная мелочь!
По возвращении в отель в душевой заметила отсутствие одной серебрянной сережки с тремя камушками,которая приобрела в ювелирном заводе Паттайи Джеймс Гэллэри.Так расстроилась,сережка кажется выпала во время купания на море.

Обедать мы поехали в северный Tecko Lotus на улице Сукхумвит,здесь раньше подруга заприметила наши любимейшее лакомства такие как японские суши!Стоят они всего 10батт за штуку!!!Калифорния,Филадельфия,с угрем,с икринками,со семгой...мм..такое богатство для наших глазПри сравнении с нашими российскими ценами,это же считай просто даром!Мы набрали две полные тарелки суши и роллов всяких видов и сортов,так объелись,что потом долго не смотрели в сторону морепродуктов.
Здесь же порадовали самих себя купив оригинальные наручные часы,в продуктовом отделе купили фрукты на ужин.Извечный наш вопрос на праздники:что пить?
Заранее решили,пусть это не будет пиво,не шампанское,а какая-нибудь местная тайская выпивка.В вино-водочном отделе по рекомендации тайской девушки приобрели коньяк в красивой такой упаковочке. По возвращении в отель,оставив наши поклажи,дальше пошли в Паттайю-парк.
Нам захотелось острых ощущений и адреналина,и решили с подругой здесь же в парке спуститься на тросе с 56-го.Сия услуга стоит 300 батт,сюда входит бесплатный напиток на 55этаже(здесь кафешка).Представьте картину:55 этаж,обзорная панорама всего города,раскинувшееся море с островами,все утопает в зелени и мы за столиком поедаем наши пирожные!Это было очень красиво и запоминающееся!
Дальше наш спуск.С земли мне казалось вроде ничего трудного.А с высоты уже страшно,особенно когда смотришь вниз.Все так мелко и далеко,и инициатором данного развлечения была я,я и первая должна была начать спуск.Когда прицепили трос и страховочный канат,и пркрепили к держалке,вот тогда мне реально стало страшно!Но мне не хотелось прослыть трусихой,и я полетела!В первый момент чувствую такой страх,что все падаю,мне конец!Дух захватывает так,что нечем дышать.Когда уже первый страх отпускает,начинается радость и головокружение от необычности полета.Мягкая посадка с трясущимися коленками и вездесущие фотографы.
Я начала ждать подругу,вот она уже при мне высказывала что она не сможет это сделать.Жду-жду-жду....Все думаю,передумала она.Чуть не побежала к лифту,и во смотрю-знакомая фигура летит!Решилась мое солнышко,ай да молодец!!!Вся такая довольная,улыбка до ушей.Успеваю ее щелкать на память и спрашиваю ее впечатления.Говорит-наверху устроила целое представление с собиранием духа воли,и потом только внизу поняла смысл предложения"У страха глаза велики",а так говорит было прикольно!Я промолчала про свои страхи.
Далее уже сумерки(почему здесь так рано темнеет часов в 6 так и осталось для меня полнейшей загадкой при их климате),приятная прогулка,усталость и возвращение в отель на ужин.Откупорка нашей бутылки,и понимаем,что без запивки мы не сможем пить.По обоюдному согласию решили продолжить нашу трапезу около бассейна.Уже с кока-колой дело пошло на лад,беседа за жизнь текла равномерно,наслаждение от отдыха при лицезрении ночного неба с одной звездой способствовало учитывая наши маленькие комплектации и высокий градус спиртного (35%) приятному опьянению,в результате которого я утопила свои любимые позолоченные часы в бассейне,а подруга разбила бокал отеля!Испугавшись нашего поведения,чего бы еще не натворить при последних остатках разума смылись в номер,где было пение и скачка на кроватях!Полный улет,а как заснули ууже не помним!
Следующий день-умереть не встать(((( Это при том,что:
-деньги заблокированы (позднее деньги мама отправила по маниграмме);
-уплывшая в неизвестном направлении дорогая сережка;
-утрата любимых часов;
-боязнь штрафа за разбитый бокал;
-жуткое похмелье напоследок сделали данное событие незабываемым!
Желаю всем необыкновенных приключений и маленьких радостей на отдыхе!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя